Мария Николаева

Вредит ли угли кислый газ?

Павел Щ Nevs И Юля

А что такое кислый газ и как он может вредить угли?

Галина Соболева

Повышенное содержание СО2 вредно. Так как он может связывать гемоглобин, в результате организм не получает кислород.

Иван Зибрин

кому и сколько?

если вместо долей процента выдать процентов 10 - человеку будет плохо.

а растениям - хорошо, они его перерабатывают в ходе фотосинтеза.

сейчас можно кричать, что выбросы СО2 страшно вредны для природы - это редкая глупость, очередная страшилка от экологов.

давно ли все пугались озоновой дыры запрещали фреоны? даже нобилевку дали сдуру - хотя козе понятно, что тяжелые фреоны не понимаются так высоко, что выбрасывают их в северном полушарии, а дыра - в южном. Ну надо было большим концернам задавить мелкие - и плевать на здравый смысл. А вот на днях начали бить в колокола, что озона стало много и это страшно вредит растениям!

Александр Савинов

Он парниковый. Растения его поглощают. Так что, выбросы углекислого газа вредны только животным и людям, но для растений нет. Поэтому, если все заводы в кучу будут выбрасывать в атмосферу этот газ, то весь мир станет лесом, вырастет просто гора леса, Эверест.