Серый Горский

вреден ли газ для автлмобиля

Таня Еремина

Какой и где? Правильно поставленное и настроенное ГБО не вредит.

Юлиана Иванова

Для газа применяют заводские двигатели, адаптированные под LPG. У них закаленные выпускные клапана и седла клапанов, ибо для моторов на газе это реально больное место. Все установки ГБО на обычный бензиновый двигатель - это "колхоз". "Колхоз" может быть более или менее профессионально выполнен, но "геморрои" - будут. Количество и качество "геморроев" - будет зависеть от профессионализма "колхозников" - установщиков ГБО.

Dilshod Bobodzhonov

если заводское оборудование- то не вредно. меньше окисление масла и для природы полезней
(я имею ввиду с завода двигло под газ )

Юлия Абызова

пробовать дышать я бы не стал

Tosha Argentum

газ пропаном пользуются почти все иномарки -а значит его качество устраивает этих владельцев.. ведь реальная экономия и если накатываешь каждый день по сотне км -установка гбо окупится быстро. и ещё -кто установил гбо -уже никогда не переходят на бензин, к хорошему быстро привыкают.

Зульфия Кузнецова

какой газ? если пропан-бутановая смесь то всё норм при правильной установке и настройке ГБО, а вот газы типа радона будут весьма вредны для авто и его владельца

Виктор Большов

Какие газы? Если кишечные газы то наврятли.

Юлия Меркулова

Не вреден! Другое дело, что метановое ГБО и пропановое ГБО ранних поколений заметно снижали (ют) мощность авто вследствии меньшей теплоты (энергии) сгорания против бензина, ввиду чего двигатель приходилось крутить больше, ускоряя физический износ. Другое дело переводить на газ мощные авто, в которых потеря мощности до 20 % не играет существенной роли. Меньшая теплота сгорания и высокое октановое число газа (105 и выше) приводит к меньшим напряжениям деталей двигаьеля, что положительно сказывается на последнем. Так что все относительно.

Галина Дмитриева

Вторую машину на газе катаю... Все нормально. Одна прошла 210 тыс, продал в отличном состоянии. Сейчас новая, уже 53 тыс. Все хорошо. Единственное, на авто без гидрокомпенсаторов нужно раз в 10000 км проверять и регулировать клапанные зазоры. Воздушный фильтр раз в 10 менять. За патрубками и шлангами присматривать. Вот и все.