Алексей Панфилов

В каком из данных предложений выделенная форма множественного числа существительного соответствует современной?

Иногда смотрел он на белые ПАРУСЫ судов и лодок.. . ОКНЫ во флигеле были загорожены. Мелькаю крестьянские ДОМЫ. Пётр с тамошними купцами заключил ДОГОВОРЫ.

Ванюшка

Невозможно сказать, не видя "данных" предложений. Запишите их в "дополнить" в вопросе.