Наталия Живова

есть ли разница в радиусе поворота передне и заднеприводного автомобиля?

Михаил

Разницы особой прям нет. Единственное что, это на переднеприводном авто передняя ось постоянно "хочет" выравнять траекторию, т. е. не очень податлива к повороту.

Людмила Макеева

Существенная. Выворот передних колес переднеприводного автомобиля гораздо меньше заднеприводного из-за наличия привода. А с отечественной Волгой разве-что Мерседесы могут попробовать потягаться.

Мария Смусенко

зависит от максимального угла поворота руля, если размер авто и угол одинаковые то у заднего привода радиус больше будет. так как задний токает соответсвено есть небольшо протаскивание резины передних колес.

Александра Глухова

Радиус поворота 2107 5,6-5,9 м
радиус поворота 2108 5,0-5,5 м
Существенной разницы нет завсисит от конкретной машины.
радиус ГАЗ 3110 5,8м - радиус воги не так уж и мало.

Ольга Проничкина

сережа - задай вопрос нормально

уточни - при одинаковых габаритах и углах поворота и отсутствии подруливания задней оси.

йода с кайманом- в теме!

лена - просто водит машинко)))