Мария Коростелёва

Просят доплату за покраску не заявленных царапин на бампере

В результате ДТП мне поцарапали левую часть бампера. Поехал в свою страховую по КАСКО и заявил эти царапины, получил через месяц направление на ремонт на СТО, где в результате мойки и осмотра обнаружились еще глубокие царапины с другой стороны бампера. В сервисе предложили доплатить за покраску бампера со стороны не заявленных повреждений, т. к. страховая им оплачивает ремонт бампера только с той стороны где были заявлены повреждения. Что делать? Доплачивать, забить (т. к. пытаются развести и все-равно краситься будет вся часть) или ехать в страховую и заявлять новые царапины?
PS: СТО "Атлант-М Балтика", страховая "Югория"

Царапины нормальные такие глубокие достаточно.... под слоем грязи были не видны.
В сервисе объяснили, что краска двухкомпонентная.... и процедура такая: сначала шкурится весь бампер, потом красится только левая часть заявленная при ДТП а потом на весь бампер наносится лак.... ну и т. к. царапины глубокие, то естественно они останутся под лаком, а краску на них наносить не будут.

Сергей Коробко

Ну кули, ты жы направлению палучил.. .
Одни и другие, -эта.. . пассивные гомосексуалисты, деньгу вымагают пачём зря.

Мээрим

НУ вобще если вы красите бампер в нормальном СТО, то вам ДЕТАЛЬ БУДУ КРАСИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!! ! Не с одной стороны, не с другой.... Я знаю, что так делают нормальные специалисты, поэтому пох с какой стороны там царапины и сколько их там.. . Деталь полностью шкурят, шпатлюют и тд и тп, а потом красят) Так что скажите им что они пида-сы и пускай красят по-людски)

To
Toru

ну во-первых, это не вымогательство
во-вторых, некоторым умникам отвечу, что кузовщики не красят деталь полностью.. и вообще-не деталь, а элемент. . потому что нет смысла усложнять себе работу и переводить материал...))) ) это по меньшей мере глупо.. .
там царапины прям сильные и вы изх не заметили? или чуть лак содран и можно заполировать? спросите можно ли их заполировать, если они ответят, что царапины до базы, то нельзя и красить или нет-дело ваше...

Анна Тихомирова

Если на бампере есть повреждения в виде царапин, то по технологии ремонта он должен красится полностью, а если поврежден сам бампер в в виде трещины, вмятости (вогнутости) или выпуклости, то помимо покраски, опять же по технологии ремонта он подлежит замене, только так и никак иначе!

А вот просто покраска бампера или его замена с покраской, это определяет по закону только автоэксперт-техник и никто другой!

Скорее всего с Вас просто хотят получить "лишние" денежные средства и причем не за что! Это просто какой то "развод" автосервиса!

Поэтому проведите правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, которую Вам еще должна будет полностью оплатить (компенсировать) страховая компания и далее обратитесь сначала в виде претензии в страховую компанию, а если не подействует, то сразу в суд самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, взыскав со страховой компании помимо суммы причиненного ущерба и всех Ваших расходов, связанных с Вашим делом, 50% в виде штрафа от суммы ущерба и 3% за каждый день просрочки в Вашу пользу!

Если конечно хотите получить (возместить причиненный Вашему автомобилю ущерб! ) Ваши денежные средства в полном объеме со страховой компании, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и "автосервиса", тем самым нехотя становясь их "спонсором"!