Вя
Вячеслав

Если я купил воды и поесть за свои деньги то обязан ли я делиться с одноклассниками?

Миша

Нет, но если не поделишься, они могут обидеться.

Александр Рябов

Нет
- "А вот если бы у меня был апельсин, я обязательно с тобой бы поделился. "
- "Жаль, что у тебя нет апельсина. "

Лев Слонимский

В этом бренном мире ни кто ни кому ни чем не обязан

Дмитрий Кузьмин

Если в этой жизни человек кому-то и чем-то обязан - то это его родители. Со всеми остальными людьми отношения строятся на абсолютно добровольной основе. Если вам будет комфортно жевать на глазах ваших товарищей (не дай Бог ещё и голодных!) , то флаг вам в руки, а если вы человек чуткий, тонкий, а делиться не хочется или нет возможности, то можете перекусить в одиночку, но постарайтесь это сделать незаметно, отойдя в сторонку (ни в коем случае не спрятавшись, прослывёте жлобом!) , или обыграйте шуткой, мол, ребята, ужасно хочу есть, но здесь на всех не хватит! В общем, всё зависит от вашего воспитания и отношений с вашими одноклассниками. Удачи!

Lestrigon Lestrigon

нет. пусть сосут

Тесса Иш

Нет, в данном случае обязанности нет. Но, если хочешь, то можно поделиться.

Св
Светлана

Не обязан, но придется....

В2
Волчара 2010

Конечно обязан, ну только без фанатизма. Это же школа)

Алла Маракуца

зависит от нескольких слогаемых-где вы оказались если где то где сушняк одалевает а мането у тебя только то конечно ты можешь купить воды всем -хоть по глотку но это чувство колективизма
если же ты в сталовке купил жрачь а твой сосед по парте вечно голоден и каждый день ты его угощаешь а он безответен -то пошли его в баню и сам хавай-
пойми сейчас нет бедных есть наглые -одни копят другие в кредитах но ни один из них ни с голоду ни с жажды не умирает
вывод -кушать нужно в столовой -там у всех есть еда и питьё

Ел
Елена

школьники все жмоты.
а вот студенты делятся)