На
Наталья

правда ли грейпфрут сжигает жиры?

Виктор

Жиры сжигает бег и аэробные тренировки=)
Грейпфрут способствует данному процессу.

Лена

Жиры сжигает не пища, а активное движение в течение дня. а .например, ананас (бромелайн, который якобы сжигает жиры) или грейпфрут .просто не позволяют оседать .или долго задерживаться. жирам, в Вашем желудке! То, что если Вы будете есть много грейпфрута или ананаса и похудеете-это распространенный миф!... а тем более если натощак, язву точно заработаеете!... ешьте как обычно и побольше двигайтесь....)

Павел Братышев

Все цитрусовые и ананас

Ка
Катюшкин

да ничего он не сжигает! про ананас раньшь тоже много говорили! а теперь оказалось, что брехня

Анна Хамарито

Исследования показали, что в грейпфруте содержится вещество, которое обладает жиросжигающим эффектом, оно активизирует работу печени и обладает желчегонным действием.
Именно желчь расщепляет сложные жиры, поступающие в наш организм с пищей; поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре.
Грейпфрут действительно очень полезен — существует даже понятие «грейпфрутовая диета» .
В полупрозрачных междольковых перепонках содержится вещество, придающее представителю семейства цитрусовых горький привкус и обладающее желчегонным действием.
с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Это убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот и в достаточной степени активизирует выработку желчи.

Банифаций Полоска

Проверено на опыте мужа. Правда ел он их очень много, теперь смотреть не может.

Эльмира Никулина

да, он является жиросжигателем, он обладает желчегонным действием и улучшает пищеварение
НО грейпфрут нужно есть с осторожностью тем, у кого большой желудок и тем, кто принимает таблетки
также он один из сильнейших аллергенных продуктов, поэтому немногим можно его рекомендовать для коррекции веса

также жиросжигателями являются папайя, ананас, перец чили, кофе, морская капуста, черника и сельдерей !!

Svetochka

да
но в ещё большей степени - свежий ананас
и имбирь молотый заваренный как чай с мёдом и лимоном
и сельдерей

Ко
Котёнок

Нет. Ничто не сжигает жиры, кроме тяжкого физического труда. Или спорта. Или экстемальных жизненных условий.

Екатерина Иванова

Обнаружили в некоторых продуктах такие вещества, которые сжигают жиры, но по опыту знаю, что ничего не помогает худеть, кроме ограничения в питании и физической нагрузки

Ан
Антон

Грейпфрут является основным компонентом так называемой грейпфрутовой диеты, направленной на ускорение обмена веществ. Этому способствует нарингин, содержащийся в мякоти, который ускоряет процесс пищеварения. Он также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса.

В 2004 г. стало известно, что грейпфрут может помочь не только при похудении, но также и при диабете. Действие основывается на том, что употребление грейпфрута способствует улучшению обмена сахаросодержащих веществ. Следовательно, понижается уровень содержания сахара в крови и уменьшается необходимость в инсулине.

P. Sova

Он помогает при депрессии.

Ол
Олег

Да, проверенно лично!!!!