Покупка и выбор продуктов
99% жира, 3.2% жира, 2.5% жира. в чем разница? (молоко)
Пил обычное, непастеризованное коровье молоко. Мля, это чистый жир, отвечаю. Пил пастеризованное с жирностью 3.2%. Намного вкуснее и меньше живот крутит. Пил молоко с 2.5% жирностью. Очень вкусное, и живот не крутит после него. 3.2% - 32 рубля (литр) 2.5% - 21 рубль (литр) 99% - 50 рублей 3 литра, но это с рук и не оптом. вопрос: в чем разница между этими молоками? и почему 2.5% стоит намного дешевле и вкуснее? фактитечски, покупатели отдают лишние деньги за лишний жир.
98,9% жирности это топленое масло
молоко имеет жирность не более 9%
Разница в 0,8% по жирности это +11 кг масла на 1 тонну молока (11*200=2200руб)
Вкус и процесс усвояимости индивидуален
молоко имеет жирность не более 9%
Вкус и процесс усвояимости индивидуален
разница в быстроте с которой люди получат старческую сенильностьи закупорку коронарных сосудов. чем жирней- тем быстрей заболееш. мужчины начинают в 35 лет . женщины в 50.к тому же животный жир с кальцием, содержащимся в молоке- вырабатывает сапонины- то есть - мыло! от этого газы и живот болит и пучит.
вообще молоко пить просто так - не полезно .вызывает окальцинирование сосудов. не то что вообще нельця - но лучше использовать в меру и не жирное.
Странно. Вы сами ответили на вопрос в чем разница. В %-м содержании жира в молоке. Все зависит от первоначального продукта, от коровки. 99% не бывает даже в масле! Это враки. Пастеризация - это по сути кипячение молока. Ценность молока - в его жире, т. к. потом получают сливки, сметану, масло. Чем меньше жира, тем меньше и ценность молока для производителя. Конечный продукт - сыворотка. Ну а на вкус и цвет, как говорится...
Что за молоко 99% жира, даже в масле 72,5% ! Пастеризованное или нет- на жирность не влияет. Максимальная жирность коровьего молока 4,6- 5%, но не всем такое молоко подходит, если следите за своим весом- пейте молоко 1 или 2%, ведь в молоке главное не жир, а белок.
99%????Чистый жир что ли?? ?
даже в масле меньше жирности! Что то вы путаете. Может 9,9%?
Пастеризация - это, фактически, "лишение молока натуральности". А без жира оно уже не может быть натуральным. Потому и дешевле (я так думаю) .
Я наоборот - люблю пожирнее и молоко, и творог, и сметану...
Оксана Шаргунова
Пастеризация это нагрев до 70 градусов с экспозицией
Сепарация (от лат. separatio — отделение) отделение сливок от молока
Людмила Мельник (Новикова)
натурально не значит здорово! натуральное хозяйство было в 19 веке и жили люди 40-45 лет. с времени использования пастеризации смертность снизилась на 50%.
получается так, но лишний жир лишним не бывает, никто не пьет жирное молоко. из него взбивают сливки и готовят торты и заварные пироженки
99 больше 3 литра