Покупка и выбор продуктов
Какие продукты сжигают жиры?
у меня директор на диете сидел, для сушки перед соревнованиями - 100% ананас и рыба без ничего, сильно сжигает тунец, но он чаще консервированный и курица отварная, политая оливковым маслои с листом шпината, шефу помогло
1.Лосось.
Эта холодноводная рыба – превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца полиненасыщенных жиров, которые снимают воспаление и могут фактически помочь при избавлении от лишнего веса. Большое число недавних исследований показало, что воспаление может быть вызвано тем, как хорошо организм реагирует на лептин – гормон, который отвечает за аппетит. Старайтесь хотя бы раз в неделю обязательно съедать блюдо с лососем.
2.Кофе.
Исследования показали, что кофеин, содержащийся в нашей утренней чашке кофе, помогает нам проводить более интенсивные тренировки, которые помогают в борьбе с лишними калориями и лишними килограммами. Богатый антиоксидантами, кофе также снижает риск появления болезни Паркинсона, диабета и некоторых видов рака. Однако не налегайте на кофейные напитки со взбитыми сливками, шоколадом или сахарными сиропами. Вместо этого закажите латте или капучино, приготовленное со снятым молоком.
3.Йогурт.
Кальций – король, особенно, когда он предотвращает голод и способствует потере веса. Исследования показали, что он не позволяет организму накапливать жир. Кроме того, йогурт богат протеинами, который способствует росту, держит в стабильности уровень сахара в крови.
4.Яйца.
Яйца очень богаты питательными веществами, витаминами B и C. Плюс люди, которые потребляют на завтрак яйца, теряют вдвое больше веса и заряжаются энергией на весь день по сравнению с теми, кто предпочитает съедать рогалик или булочку.
5.Грецкие орехи
Поскольку они содержат большое количество протеинов, омега-3 кислот и мононепредельных жиров, грецкие орехи делают вас сытыми на более длительный отрезок времени, нежели обычные закуски, которые не так богаты протеинами и "хорошими" жирами. Все, что вам нужно – горстка орехов.
6.Грейпфрут.
Не следует делать грейпфрут основой для своей диеты (хотя вы и не сможете существовать на одном лишь грейпфруте) . Однако помните, что тучные люди, потреблявшие половину грейпфрута или выпивавшие стакан грейпфрутового сока ежедневно (как часть здорового питания) , за 12 недель теряли в среднем 1,5 килограмма.
7.Зеленый чай. Потребление зеленого чая улучшает метаболизм и помогает сбросить вес.
8.Вода. Она увлажняет ваш организм и избавляет от ошибочного принятия жажды за голод – общая проблема тех, кто сидит на диете. Не можете точно определить, голодны вы или хотите пить? Сначала выпейте стакан воды, а потом решите.
9.Перец Чили. Он содержит вещество capsaicin, который действует таким образом, что увеличивает метаболизм и оказывает небольшую помощь при сжигании калорий.
10.Бобы. Набитые волокнами и протеинами, бобы – низкокалорийная, нежирная пища, которая помогает поддерживать нужный вес и стабилизировать уровень сахара в крови.
11. Привычка "по яблоку каждый день" может сделать гораздо больше, чем просто держать доктора на расстоянии, в том числе, уменьшить цифры на весах. Потребление яблока после каждого приема пищи может восстановить необходимый уровень сахара в крови, в результате чего стабилизируется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и насыщаемость.
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=1799
2.Кофе.
3.Йогурт.
4.Яйца.
5.Грецкие орехи
6.Грейпфрут.
Сельдерей
уж не ананасы точно... уже ученые доказали.. .
сельдерей
грепфрут
сельдерей
грепфрут
Говорят, ананас)
Все пророщеные ростки, а так же каши на воде паровые (исключая манную).
вода ЧИСТАЯ! не сжигает, а вымывает!
Ананас.
Горючий газ (в крематории) :-)) :-))
секс!!!!:)
**алёнчик **
Да! Да! Друг ты как всегда прав!!
Ананас, кислая капуста, цитрусы
вот не знаю как на счет сжигать жир, но помогает пищеварению- мюсли. Организм тратит много энергии что бы их переварить.
Обыкновенная капуста.
Кроме сего перечисленного, сжигают жиры масла
сладкого укропа и розмарина.
Если хотите похудеть, пейте утром натощак чашку
зеленого чая и грейпфрут 1/4 дольку и 3 часа не есть,
увидите результат через неделю. Я сбросила за месяц 8 кг.
сладкого укропа и розмарина.
Норма.... это оначает не хватать со сковородки еще одну котлету, не бежать к холодильнику через час после еды и, конечно, не набивать желудок до отвала.
Прежде всего это ананас. На втором месте стоят яблоки (из-за большого количества пектина). Но и в них содержаться каллории.
А вообще такого продукта нет, чтобы съесть и похудеть.
Сельдерей
Вообще я слышала, что цитрусовые помогают сжигать жир и быстрее усваиваться пище, если к примеру съесть 2 апельсина на дессерт!
Цитрусы и ананасы (только не переборщить)!