:) Ингерманландка

как разжарить отварной картофель до золотистой корочки

Вадим Чугин

побольше огонь, масла не жалеть, часто не мешать
и солить в самом конце, когда уже зарумянится

One Step Closer

Вредно, но вкусно! -готовый картофель остужаете (иначе не получится красиво порезать), ломтиками нарезаете, (сковородку натереть половинкой чеснока) потом слив масло растапливаете, картошку. нарез ломтиками обжариваете в слив масле, переворачивая.... соль и перец по вкусу. еще можно присыпать специями для картофеля, тоже очень вкусно!!))

Валентина Калайгерда

Вареный картофель остудите, нарежьте ломтиками или дольками (как вам нравится) . В скороде раскалите растительное масло и отправьте туда картошечку. На среднем огне обжаривайте, крышкой не накрывая и часто не мешая - чтобы успела образоваться румяная корочка. Соль и специи кладем уже в самом конце! Советую присыпать чесночком и свежим укропчиком, или зеленый лучок+укропчик. Что любите!)) )
А еще есть вариант - не зажарить, а запечь! Вот глядите мой рецептик:

КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, растит. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) . При подаче посыпать зеленым луком. P.S. Так как я не очень люблю кориандр, то просто его не всегда добавляю. Получается не менее вкусно!

Маруся Иванова

Больше масла. . больше огня. . меньше движений касательно помешивания

Natalia Smodleva

с открытой крышкой жарить. перед жаркой обсушить. вовсе не обязательно жарить вареный, можно и сырой.

Денис Ким

вкуснее в духовке! разрезать на ломтики, положить на противень, смазанный маслом и сверху полить картошку маслом, когда одна сторона зажарится- перевернуть. солить после того, как зарумянится с 2 сторон и минуты на 3 в духовку

Сашка Щербакова

ставишь конфорку на 5 или 6, ложишь кусок сливочного или топленого масла и жаришь... переворачивая его по мере обжарки, чтобы не пригорел..

Женя Сухов

как пишут -много масло - это бред. много не нужно. лучше зажарится на сливочном, нареж картофель, и мало мешай, лучше без крышки! часто так делаю)

Ви
Виктория

Разогреть сковороду с маслом и класть отварной картофель.