Ирина Поддорогина

(у-х) (у+х) (у^2+X^2)(Y^4+X^4)(y^8+x^8)+Х^16. если можно объясни как и что вы делали, пожалуйста) очень надо

Иришка Ахмадулина

первые 2 скобки по формуле разности квадратов дают ( у"2-х"2)
при умножении с третьей получается по той же формуле (у"4-х"4) дальнейшее аналогично.
формулы смотри в личке.

Елена Александровна

Решение. (у-х) *(у+х) (у^2+X^2)*(Y^4+X^4)*(y^8+x^8)+Х^16=y^16-x^16+x^16=y^16;