Геннадий Артёмов

Как считаете, что было бы еслиб коммунисты не сделалибы революцию и Николаи 2 остался бы у власти?

Антон

Ниче хорошего.
Слабак был Николашка

Умар Гафаров

А разве не наоборот было? Сначала Николай II отрёкся, а потом пошли революции...

Елена Колесник

Здесь Анастасия права. Сначала сгнила вся система. Начала валиться. Ведь революции по сути не было, когда царь-главнокомандующий был "убеждён" (ни с того ни с сего? ) отречься и был арестован. Агония длилась давно.
Также много тут встречаю, как "могучее государство" было разрушено предателями в Беловежской пуще. Нет, же. Оно к тому времени сгнило. Не существует такой шайки негодяев и таких денег, чтобы разрушить здоровый организм. Только гнила страна могла вступиться за гнилую Сербию.

Настя Падкина

сейчас бы жили при Путине))

Марина Рогачёва

Не было бы репрессий 30-х годов, а был бы новый царь Алексей I.

Владислав Владислав

Николая 2 убрали еще до коммунистов, в февральскую ркволюцию. А останься он у власти, был бы захват Питера немцами и расчленение Российской империи.

Дмитрий Голубев

Например войны бы с Гитлером не было, потому что Гитлер бы погиб в 1918 году на Восточном фронте под Могилёвом.
Берлин бы в 1919 году был бы разделён между странами Антанты (русскими, французами и англичанами) на сектора и граница Российскои империи была бы на Западе до Мюнхена,
на юге до Египта.
Проливы Босфор и Дарданеллы были бы нашими, русскими.

Юлиньк@ Лиханова

начнем по порядку. хотя это вряд ли поможет. историю по одному моему ответу не выучишь. первое- коммунисты ( большевики) никогда не свергали николашку. вот не свергали и все. не то что не хотели- скажем так- не успели. сучий кот сам драпанул. и не от большевиков и не от эссеров а от толпы голодных баб. так что помните- история не знает не только сослагательного наклонения но и не терпит дураков.

Иогай-Логан Велесов

конечно. А если бы Столыпина не убили.... то мир был бы совсем другим

Виктория Князева

Николая 2 свергли не коммунисты. Историю, время от времени, изучать надо. Даже по школьным учебникам.

Мария

Буржуазия бы урезала его права или свергла, исторический материализм

Любовь Постникова

Нет, не остался. Кишка у него тонка стала.
Они там все на родственниках переженились и замуж повыходили. Выродились.

Mikki Tosic

,было бы еще хуже.... ( ( (

Светлана Глубокова

То же самое и было бы. Народ что другой был бы?

Павел ******

Считаю, что уже к середине 20-х Россия перестала бы сущестовать как независимое государство, фактически к началу 17-го был потерян контролль на страной.
Как руководитель - Николай - пустое место.