Наталия Стольникова

счетчики воды кто-нить лично ставил/ставит? Лучше на фум-ленту или на лен? или герметик какой?

Gx
Gxac

Лен. Не слушайте сторонников ленты. Все просто - лента рассчитана только на завинчивание до конца резьбы, крутить в "зад-перед" нельзя, установка кранов, счетчиков и прочего - требует "доводки", т. е. счетчик вам нужно завинтить так что бы он был к вам "лицом", с паклей это просто, с лентой - гемор. К тому же чтобы нормально с первого раза наматывать необходимое количество ленты нужно "руку набить". С первого раза можешь и не угадать. Закрутил, а оно, млять, капает - снимай все и перематывай.

Юл
Юлия

Я на ленту ставлю. Лён как то устарел.

Юр
Юра

как не странно лён с герметиком

Сергей Ершов

Паклей уже сто лет никто не пользуется.
Не на всех сантех-деталях, даже резьба рассчитана на паклю.
У знакомого, что-то начало протекать, так сантехник сказал, что эти детали только на ленту рассчитаны..

Паша Лапеев

На клей, герметик.

Ад
Администратор

Лен применял раньше и на чугунине, и сейчас на отопление или если разводка металлтрубой. А сейчас бронза и латунь довольно хрупкая (особенно если Кетай), то использую фумленту. Проблем не было, как говорит Сергей. Ну опыт - само-собой! :-)))

Артур Исаков

Я ставил на отечественный аналог "тангит унилок", в три раза дешевле и все отлично держит.