Овик Тадевосян

Христос сказал ---что Церковь ( Его ) не одолеть ни кому ---так разве не глупцы те, кто пытается с Ней бороться ?

Не хочу их обижать ---но логика ---вещь железная.

Сергей Мельбман

Глупцы. Их сатана дурит. А они ему и верят.

Тесса Иш

Мало кто пытается бороться с церковью Христа.
Большинство борется с РПЦ.
а смешивать эти вещи не стоило бы

Роман Ковальчук

Логика железная, но понимание слова "Церковь" разное ))

Ли Иодо

СССР тоже был нерушимый (так утверждали) , однако не устоял. Его Церковь уже разделилась, а дом который делится, может не устоять.

Дмитрий Голубков

Господь сказал : " Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее " Матф. 16:15-18
Первое, что можно вынести из контекста это исповедание Христа Сыном Божиим. Именно на этом основании а не иначе Господь говорит "Я создам Церковь... " . Любые иные группы не исповедующие Христа Сыном Божиим не являются Церковью. Второе - это блаженство Симона, Петра апостола. Что значит это? Господь открывает смысл этого - тогда как не через исполнение обрядов и правил, не через какие то духовные практики, а исключительно по воле Бога Отца человек приходит к вере в Иисуса Христа как Господа и Спасителя и исповедует Его единосущность Богу Отцу как Сына Божьего - то есть величайшее счастье для человека, "блажен" как сказано такой человек.
И третье, когда Церковь созидается по воле Бога и в соответствии с Его определяющими признаками - Писание, учение апостолов, исповедание Христа, вера (я не ставлю здесь порядка или каких то приоритетов) то именно такая Церковь не одолеется злом.

Ak
Akosia

ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ О ДУХОВНОЙ ЦЕРКВИ, К КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖАТ ЕГО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ! А не о земной поповской церкви,, КОТОРАЯ К БОГУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО И ДРУГИМ СКАЖИТЕ! Совсем скоро откроется ОБМАН И ЛИЦЕМЕРИЕ ПОПОВ - СЛУГ ДЬЯВОЛА И ВСЕ РЕЛИГИИ И СЕКТЫ ПРЕКРАТЯТ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ!

Ксюша Архипова

Это вы любите бороться в ветряными мельницами.

Евгения Григорьева

> логика ---вещь железная.

Верно. А причем здесь логика?
Это называется доказательством через само себя. Учебник логики здесь действительно не помешал бы.

Ирек Сабитов

Зачем бороться с ветрянными мельницами? Они будут существовать пока вы будете с ними бороться, вы же их сами подпитываете энергией, неважно какой. Глупцы, конечно....

Мария Писарева

В Японии ваы

ssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

В Японии выперли Ю В китае папа шнионом считается\. у муслим и бюрят своя свадьба.

Любоня

Люди выступают не против церкви, как таковой. А против руководства, которое нарушает запреты Иисуса. А ваша логика, так себе. Константин, вы себе льстите.)

Юлечка Александрова

Твоя церковь сама скоро развалится, за ненадобностью.