Религия, вера

Что означают слова Христа "... я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" ?

Елена Мякина
Это означает, что Церковь Христа не будет уничтожена никем на земле до самого Его прихода. Никаких злые силы ада, ни инквизиции за все тысячелетия не смогли ее уничтожить, ни сжечь на кострах.. .
Церковь Божью создал Христос, Его ученики распространили Евангелие по всему миру всем народам, чтобы засвидетельствовать Весть для чего был сотворен мир и почему приходил Христос, также все то, что Он обещал в отношении будущего.
Сейчас никакие другие религии ни секты не смогут одолеть эту Весть или заглушить ее.
В СССР пытались этосделать коммунисты все 70 лет, но Союз исчез, а Церковь не одолена вратами ада...
Ольга Назарова
Лучший ответ
У Христа тоже была гордыня.
Eldar Abdyllaev
Вселенская Церковь Господа Иисуса Христа, она не имеет границ и конфессиональной принадлежности, это просто собрание детей Божьих.
"В воздаяние Господь назначает Петру великую награду - на нем создать церковь. Петр исповедал Его Сыном Божиим; сие-то исповедание, которое ты исповедал, - говорит Он Петру, - и будет основанием верующих. Посему всякий, намеревающийся устроить здание веры, должен положить в основание это исповедание. И мы, если совершаем много добрых дел, но не имеем в основании их правого исповедания, не в прок созидаем. Выражение: Церковь Мою - указывает в Нем Господа всяческих, потому что Богу служит все. Врата адова суть являвшиеся по временам гонители, которые прельщением низводили христиан в ад, и еретики также суть врата, ведущие в ад. Но церковь многих гонителей и многих еретиков преодолела. Также и каждый из нас есть церковь, и дом Божий. Потому, если мы утверждены на исповедании Христовом, врата адовы, то есть грехи, не одолеют нас. Избавленный от сих врат Давид говорил: возводяй мя от врат смертных. От каких врат возвел Он Давида? - от двояких: от убийства и прелюбодеяния. "
Там уже не врата, а сети ловца, которые по всему Миру расставлены, в каждом городе есть входящие в эти сети ловца.
Daniela Ceresco
Здесь Иисус говорит сначала о том, что Он создаст собрание, членов которого после их верного пути на земле не сможет задержать в плену даже смерть.
Ян
Яна
-Видимая Церковь, все верующие.
- Невидимая Церковь, все истинно верующие.
- Церковь спасенных, тайна до второго пришествия.
 Здесь не  имеется в виду Церковь как  одна конфессия, а именно Вселенская Церковь, в которую включаются даже еретики, потому что даже там проповедуется Слово и Совершаются Таинства, ведь Слово Божие не зависит от личных убеждений конкретного верующего, иначе сами Таинства даже в истинной Церкви зависели бы от личного благочестия и веры его совершающегото и значит, что церковь истинно верующих не подвластна ни кому и не чему.
Саша Мельянец
Иисус Христос говорил о собрании духовном и Он будет его Главой. "Ад " -- могила, она не коснется его.
Они означают что "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".
---
Исторически "врата ада" имеет следующее значение.
У ворот города в древности собирались важные собрания, например перед войной.

"Врата ада" означает высший воинский совет ада.
Диавол не лыком шит, он уже давно в церкви сидит и так сидит, что никто не догадывается, что это он сидит.
http://feofilakt.org.ua/

Толкование Евангелия.
Христос - Царь, Помазанник.
А про создам Церковь это Христос Апостолу Петру говорил.
И после этих слов Петр стал православным
Витёк Марков
Ад-это могила. Иисус имел в виду, что на земле всегда будут его последователи. В конечном итоге все верные ученики получат вечную жизнь. (Иоана 17:3)
Kate Mirrel