Религия, вера

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (с) Христос . Так какая религия истинная?

Та, которая соответствует Библии.
Мерей Жакcылыков
Мерей Жакcылыков
51 533
Лучший ответ
Львов Алексей Библия творения людей а не бога
Августин (354—430 н. э.) писал: «Я очень часто объяснял слова Господа: „Ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь мою“ — так: Церковь была построена на Нем, на Том, кого Петр признал, сказав: „Ты — Христос, Сын Бога живого“». Августин неоднократно подчеркивал, что «камень (петра) есть Христос».
В новом мире никто не будет знать, что такое смерть.
Марина Джаманкулова ахинея какая -то. Христос сказа Петру что Петр - камень ..
он вовсе не имел ввиду сеть супермаркетов
Марина Джаманкулова какой смысл в одном здании?
Врата ада - это грех, а не физическое уничтожение...
Через грех попадают в ад, а не через физическое уничтожение... православие давно одолели врата ада, если Вы об этом.
Алексей Иванов
Алексей Иванов
90 631
Евангельская Христианская
Марина Джаманкулова ну и какая из них?
Церковь обличена в двуличии, что уличает патриархов и Римского папу, как глав церкви в мошенничестве, что означает утрату доверия.
Лина Бабенко
Лина Бабенко
66 983
Марина Джаманкулова Так какая истинная?
Та где счастье и добро
Когда умер Иисус и якобы воскрес, знаний о жизни после смерти, от Иисуса нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью. Возникает вопрос? - на каком основании церковь в лице патриархов и Римского папы говорит о мытарствах Души, если библия это не говорит, потому что Душа в библии это сам человек, а жизни вне тела в библии нет, что уличает патриархов и Римского папу в двуличии, что означает утрату доверия, потому что это не одноверие.
Православная - ортодоксальная.
Критерии таковы:
1. Крещение во имя Троицы
2. Апостольское преемство
3. Принятие неповрежденного Никеа-Царьградского Символа Веры.

Можно добавить - евхаристическое единство и каноническое общение это для раскольников.

Кто этому соответствует, тот состоит в единственной созданной Христом Церкви, христианин считающий себя таковым но отказывающейся присоединиться к Церкви не спасается.

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Асет Сарсекеев
Асет Сарсекеев
24 268
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Дмитрий Саныч
Дмитрий Саныч
23 422
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "Вы узнаете их по их плодам - сказал он и добавил: - Всякое хорошее дерево приносит хорошии плоды" ( Матфея 7:16,17).
ZI
Zykin Igor
14 055
Марина Джаманкулова Это не про церковь а про людей и по - моему это очевидно если обратить внимание на падежи
та, которая живёт по заповедям Бога, это истинные христиане Свидетели Иеговы
Марина Джаманкулова 13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется
Христианская
ON
Oleg Nagay
10 701
Я считаю что это религия Свидетелей. Почему? Дела!

Похожие вопросы