Религия, вера
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (с) Христос . Так какая религия истинная?
Та, которая соответствует Библии.
Львов Алексей
Библия творения людей а не бога
Августин (354—430 н. э.) писал: «Я очень часто объяснял слова Господа: „Ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь мою“ — так: Церковь была построена на Нем, на Том, кого Петр признал, сказав: „Ты — Христос, Сын Бога живого“». Августин неоднократно подчеркивал, что «камень (петра) есть Христос».
В новом мире никто не будет знать, что такое смерть.
Марина Джаманкулова
ахинея какая -то. Христос сказа Петру что Петр - камень ..
он вовсе не имел ввиду сеть супермаркетов
Марина Джаманкулова
какой смысл в одном здании?
Врата ада - это грех, а не физическое уничтожение...
Через грех попадают в ад, а не через физическое уничтожение... православие давно одолели врата ада, если Вы об этом.
Евангельская Христианская
Марина Джаманкулова
ну и какая из них?
Церковь обличена в двуличии, что уличает патриархов и Римского папу, как глав церкви в мошенничестве, что означает утрату доверия.
Марина Джаманкулова
Так какая истинная?
Та где счастье и добро
Когда умер Иисус и якобы воскрес, знаний о жизни после смерти, от Иисуса нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью. Возникает вопрос? - на каком основании церковь в лице патриархов и Римского папы говорит о мытарствах Души, если библия это не говорит, потому что Душа в библии это сам человек, а жизни вне тела в библии нет, что уличает патриархов и Римского папу в двуличии, что означает утрату доверия, потому что это не одноверие.
Православная - ортодоксальная.
Критерии таковы:
1. Крещение во имя Троицы
2. Апостольское преемство
3. Принятие неповрежденного Никеа-Царьградского Символа Веры.
Можно добавить - евхаристическое единство и каноническое общение это для раскольников.
Кто этому соответствует, тот состоит в единственной созданной Христом Церкви, христианин считающий себя таковым но отказывающейся присоединиться к Церкви не спасается.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Критерии таковы:
1. Крещение во имя Троицы
2. Апостольское преемство
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "Вы узнаете их по их плодам - сказал он и добавил: - Всякое хорошее дерево приносит хорошии плоды" ( Матфея 7:16,17).
Марина Джаманкулова
Это не про церковь а про людей и по - моему это очевидно если обратить внимание на падежи
та, которая живёт по заповедям Бога, это истинные христиане Свидетели Иеговы

Марина Джаманкулова
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется
Христианская
Марина Джаманкулова
Какаи из них
Я считаю что это религия Свидетелей. Почему? Дела!