Си Сишка

В чем разница между психологом и психотерапевтом?

Олечка

Ни в чём - и один и другой шарлатан

Рустам

Психотерапевт--это врач, который лечит ваше душевное состояние, а психолог -это просто специалист, который должен обладать прекрасной интуицией, уметь вывести человека на откровенный разговор с целью получить нужную информацию, чтобы разобраться в причинах, которые послужили тому, что человек был вынужден обратиться к нему за помощью.

Настенька

Психотерапевт с мед. образованием и может лечить медикаментозно, а психолога за это посадят))) А так, в сущности, они занимаются одинаковыми проблемами ))