Маруся Гончарова

подскажите какой-нибудь граф. редактор не сложный, где можно сделать нормальную ретушь лица. в фотошопе пока не в силах))

Василий Лукьянов

Вот несложные программы для тех, кто не владеет Фотошопом. Оценить их не могу, т. к. не работал с ними. Но прилагаю краткие аннотации.
1. "Студия Красоты" 3 Мб. Бесплатная. С её помощью вы сможете легко устранить мелкие дефекты кожи, придать выразительность взгляду и даже изменить форму лица.
2. Portrait Professional 49 Мб, Это простая программа, которая ориентирована исключительно на улучшение портретных снимков.
3. PHOTOBIE 3 Мб. Бесплатная. Программа позволяет без труда выполнить ретуширование фотографий, содержит боль-шое количество фильтров и инструментов.
4. Photo! Editor 8 Мб . Бесплатная. Многофункциональный редактор для работы с растровыми картинками и цифровыми фотографиями. Важной особенностью этого продукта является удобство и простота использования.
5. Clear Skin Бесплатная. Достаточно загрузить кадр - и программа принимается смягчать фото и усиливать красный оттенок. Результат впечатляет: кожа с крупными порами и прочими дефектами становится намного чище и приобретает розовый тон.

Александр

Photoinstrument с учебным видео.

Алексей Рудик

Адоб - проще не придумаешь.. . ИМХО.
GIMP
Graphity
Paintbrush
Ещё вариант - воду на фотку пролить оО но умело...

Алексей Фанат

Обратись к редактору графики.

Татьяна Махалина

Лучший из простых: http://avatan.ru/