И*
Иван *скарабей* Жучков

интересно кто придумал выплачивать детское пособие 290 руб в месяц? Что б они так старость на такое пособие доживали

Кирилл Григорьев

Детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет больше 2000 руб. (минимальное) О каких 290 руб. Вы говорите, не очень понятно.

Наталья! Мне известно о существовании такой формы социального разврата и поддержки тунеядства в стране.

Иван Емельянов

Александр, малоимущем семьям или не полным семьям, ежемесячно выплачивают по 290 рублей, помоему до 18 лет

Be

пособие не придумывают - его получают путем деления денег в бюджете. А если вся страна получает деньги по черному в конвертах, то и налоги в бюджет не идут. Мы хотим быть умнее всех обманываем государство, чтобы получить больше прибыли - раз не платятся налоги, значит они делятся между работодателем и работником. А когда такой работник после хорошей жизни с конвертами вдруг выходит в декрет - он не понимает почему у него такое маленькое пособие - выходит мы сами во всем виноваты.

Станислав Егоров

это где вам такое пособие платят?
у нас ежемесячно приходит 2.300р.

T7
Triniti 77Rus

До достижения ребенком возраста 1,5 лет пособие по уходу составляет 40% от зарплаты. Я получаю почти 14 тыс. После 1,5 лет сумма чисто символическая, но ребенок подрос и можно найти приработок, А вообще мы же детей для себя рожаем, а не для государства. Мало платят - не работай, мало платят - не рожай.