Отабек Мусаев

Открыть ИП, или поступить иначе?

Хочу заняться организацией спортивно-развлекательных мероприятий. Это ролевые игры с элементами страйкбола, которые погружают игрока в мир постапокалипсиса. В Питере уже есть подобные проекты, имитирующие нашумевшую Зону Отчуждения "Сталкер". Размышляя о проблемах строения игры, понял что не знаю как офрмить такой проект документально, как легальный бизнес. Не знаю что именно нужно Вам сообщить для ответа на этот вопрос, поэтому говорю следующее - для игры нужен подходящий полигон, в массе своей это аварийные объекты: военные части (заброшенные) , сельхоз объекты (заброшенные) , заброшенные города деревни и т. п. Объекты расположенные вдали от НЕ играющих людей (страйкбол опасен без средств защиты) . Так как такой земли (объектов) в собственности нет, ее вероятно необходимо арендовать. Так же закупаються какие-то игровые элементы (генераторы и другие вещи необходимые для организации таких игр) . Игроки оплачивают игру (в размерах от 1 до 4 тысяч рублей) . Игроки совершеннолетние граждане, и должны сами отвечать за свое состояние.
Мой вопрос заключается в том, что мне нужно сделать (хотя бы в тезисах) чтобы организовать такие мероприятия официально, как чистый бизнес, дабы не было проблем с властями. (Не возмусь утверждать, но есть слухи что подобные игры организуются (в Питере) не совсем по закону. Хотелось бы избежать таких вещей, заниматься любимым делом спокойно)

Очень расчитываю на вашу помощь, дамы и господа, так как не знаю с чего начать и куда податься. Укажите направление.

Наталья Выборнова

Вам надо создать спортивно-развлекательный клуб (центр, комплекс). Зарегистрировать свой клуб вы можете в качестве общества с ограниченной ответственностью или став индивидуальным предпринимателем.
Только рулевая игра: "Сталкер"?Среди наших предложений должны быть: интеллектуальные игры, тим билдинг, командообразование, выездные корпоративные олимпиады, оригинальные корпоративные мероприятия, спортивно развлекательные программы, решение задач для спорта и бизнеса "под ключ".Специальная спортивная одежда? Аренда помещения? Офис? Только игры будите проводить на открытом воздухе? Клуб можно разместить в рамках спортивного комплекса, базы отдыха или пансионата.
Площадь территории, на которой будут проводиться игры, должна быть не менее 2000 кв. м. Оптимальным расположением считается место в 30-40 минутах езды от города с удобным подъездом. Дополнительные сооружения в виде укрытий и прочего искусственного антуража, а также инфраструктура для отдыха (кафе, возможности для размещения на ночлег, приготовления шашлыков, купания и рыбалки, охраняемая стоянка) , сделает клуб более привлекательным в глазах посетителей.
Процесс создания спортклуба может идти в двух направлениях:
а) некоммерческая общественная организация;
б) коммерческий спортклуб.
Составьте учредительные документы и зарегистрируйте их. Учредителями клуба могут стать инициативные лица (не менее 3-х) , которые организуют собрание будущих членов клуба. На общем собрании принимается протоколированное решение о его создании, устав клуба, выбирается руководящий состав и состав контрольно-ревизионной комиссии. С этого момента спортивный клуб считается созданным и начинает свою деятельность как общественная организация.
В первом случае при создании спортклуба руководствуйтесь Конституцией РФ и «Федеральным законом о некоммерческих организациях» №7-ФЗ от 12 января 1996 года. Клуб создавайте по добровольной инициативе граждан, а это значит, что каждый вступивший в такое объединение имеет равные права с остальными, а все решения принимаются на общих собраниях. Членом клуба может стать любой гражданин, подавший заявление о принятии.
Коммерческие клубы создаются на основе общества с ограниченной ответственностью, поэтому подчиняются всем статьям Гражданского Кодекса в отношении таких организаций. Для создания спортивного клуба необходимо учредить общество с ограниченной ответственностью, соучредителями которого могут стать приглашенные вами лица.

Пишите бизнес план! ПОРТФОЛИО ОБЯЗАТЕЛЬНО!