Александр Савельев

Если снимать со сбербанковской карточки в банкомате ВТБ24 какую нибудь комисссию возьмут?

Лена Вечкилёва

возьмут как минимум 1% но не менее 100 р. от суммы снятия

Ольга Михалева

Конечно, возьмут. Комиссия за снятие наличных в чужих банкоматах установлена именно Сбербанком. Она составляет 1% от суммы, но не менее 100 руб. по всем карточным продуктам. А банк-владелец чужого банкомата (ВТБ24) ничего не возьмет с Вас, предупредит Вас об этом заранее. Также не берут допкомиссию и многие другие банкоматы (Банк Москвы, Росбанк и др.) . Вот такие правила.

Иван Ветров

Банкомат не берет комиссию, но и не предупреждает, что комиссию возьмет сбербанк