Коста Карасев

Надо ли при регистрации ИП прикладывать свидетельство о собственности на недвижимость

При регистрации ИП и открытии счета налоговая и банк потребовали св-во на право собственности на квартиру. Исходя из какого закона это следует?

Сергей Бакун

При регистрации ИП нужен только паспорт будущего ИП. Банк при открытии счета не имеет права просить документы на квартиру. У многих ИП нет квартир в собственности, они спокойно открывают расчетный счет в любом банке.

Катерина Ионова

да не надо прикладывать свидетельство о собственности.

Black Angel

это следует не из закона, а из бюрократизма.. .
я бы в таком банке счет не открывала, если он так начинает, то потом замучаетесь....