Ва
Валентина

У собаки таксы 7-9 месяцев вес 8 кг, как я поняла это перевес, грозит ли это здоровью?

Ольга Беляева

У такс особое внимание надо обращать на позвоночник, а перегруженная с лишним весом такса-клиент ветеринара. Если у вас стандарт, то у них норма-до 9 кг ( у взрослых).

K@
Katya @@@@@@

Могут возникнуть проблемы с позвоночником.

Дмитрий Якунин

Ожирение еще никогда до добра не доводило

Ольга Серегина

Нет конечно)
Просто другое строение) ) все животные разные) здоровья вам! ! ^_^

Роман Богдашкин

Сильно не навредит, но собачке будет немного трудно из-за лишнего веса.
Возможно будет нагрузка на сердце.
Советую сесть на диету и побольше гулять с собачкой или играть с ней дома

Лаура Сариева

нет, но ожирение тоже не кчему так что худейте. и на сколько я знаю таксы должны быть чуть полнее им так даже больше идет) НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО_)

Денис

это не перевес. это еще щенок! наверняка пузатенький? сейчас главное что он ест и набирает мышечную и костную массу. к году его вес должен быть 9-10 килограмм. небольшие отклонения не страшны, если конечно вы не собираетесь выставляться. для стандартной таксы установлен максимальный вес 10 кг. я лично встречала очень крупных такс, для меня это было шоком. они не были откормлены, сами по себе были крупными. вес 15 кг, выглядели прсото шикаааарно!

Ал
Алексей

не перекармливайте, у меня умерла такса от ожирения и рака (

Елена Рогалева

Таксы склонны к ожирению, ограничьте питание или рано узнаете о проблемах с сердцем. Хотя для 7-9- месяцев эта болезнь не своественна, ведь рост еще не окончен.. . Надо смотреть конституцию, может собака просто крупная

Алексей Шувалов

Таксы есть разных пород, если это такса карликовая то это уже много, если другой породы то еще терпимо. Но эти породы любого вида подвержены при переизбытке веса к заболеваниям позвоночника, так-что если не хотите смотреть через 3-4 года на калеку, то паек урежте, и поменьше лакомства и мучного.