Ni
Nikita

Что делать если у кошки из глаз идёт гной? Кроме того что бы отправляться к веиеренару.

Андрей Смирнов

Коньюктевит бывает разный. Вирусный, аллергический. Пока не устранена причина лечить последствия, бесполезно. Так, что как ни крути, вам к ветеринару.

Серега Кресников

ну как же без ветеринара то, причину же надо узнать, а так незная причины как лечить будете

Мария Лукичева

Если у вас из глаз идет гной? Вы куда обращаетесь? Отправляют к вету потому что это может быть: механическое повреждение глаз, инородное тело, аллергическая реакция, вирусное заболевание.. . И везде лечение и препараты будут разными. Промывают чистой водой, раствором фурацилина, глазными каплями, раствором для линз наконец.

Юлия Кузнецова

Для начала купите в зоомагазине кошачьи капли для глаз (если у вас дома нет). Например капли "IRIS"-мы капаем коту ими, помогает. Затем промойте глаза теплым чайным пакетиком или (политой теплой кипяченой водой) ваткой. Потом закапайте в глаза. Но вскоре лучше все-таки обратится к ветеринару, потому что в интернете конечно дадут совет, но ведь не факт, что правильный и действительно нужный вашей кошке.

Николай Терехов

промойте ей глаз только без мыла

Эдуард Гарбузов

Крепкой чайной заваркой ( конечно охлажденной ) попробуйте промывать глаз несколько раз в день . Может, просто конъюктивит, как у людей.
Но, если в глаз что-то попало- стекло или т. п. , то без ветеринара не обойтись.

Юля Матесова

На до бы сначала разобраться - гной или слеза, и какая порода у кошки. Если у вас Перс, или Экзот и выделения бурого цвета, то это не гной, а слёзы и у кошек этих пород иначе не бывает. Если выделения другого цвета - это гной. Если бурые, но породы другие - надо разбираться от чего текут слёзы.

Alex Badan

ну если не к ветеринару. хмхммхм то на кладбище))))

ОК
Ольга Калинина

хорошие капли "бриллиантовые глаза"

Мухаббат Насырова

идите скорей к ветеринару. у моего кота тоже самое было, шой гной из глаза, во время к ветеринару не обратились в результате.. . кота мы потеряли ((((( так что бегите скорей к врачу, не повторяйте ошибок!