Иван Петухов

работник обнаружил разлитую ртуть и ушел с завода без разрешения начальника. прав ли работник. что может сделать профком?

Антон

А не сам ли он ртуть разлил? Надо было сообщить другим работникам и поставить начальство в известность

Mihail

С завода-то зачем ушел? Можно было просто во двор выйти или в соседний цех.

Ли
Лидия

Не прав. Надо было письменно поставить начальника в известность и уйти из зараженного места (или опасного) , предупредив о том, где он будет находиться.