Юлия Астахова

Неприязнь начальника к работнику

Работаю в аэропорту диспетчером, стаж 12 лет, в последнее время директор начал давить, цепляться, мешает работать в силу личной неприязни. Может есть какие либо законные акты предусматривающие такие случаи? куда обратиться?

Работаю исправно, тут дело именно в личной неприязни, городок у нас маленький, есть злые языки... Теперь придирается абсолютно ко всему, вот даже оставил работать на все праздники без выходных, хотя кадров хватает, тяжело конечно на руках ребенок 2 года.

Мирель Чолпонкулов

трудовой договор. А если гнобит, то тем же оружием в отместку.

Денис Питель

Это нужно доказать. Снять на видео или попросить сослуживцев быть свидетелями. (мало вероятнто, что они согласятся) . А если вам работа нравится, то не обращайте внимания. Делайте хорошо своё дело.

Иван Гришанов

Вот не поверю, что у начальника к подчиненному может быть "личная неприязнь"... Скорее всего, у вас после 12 лет работы пошли "косяк" за "косяком" (это характерно для отдельных сотрудников, которые после 7-10 лет работы в одной должности, начинают мнить себя великими специалистами, не про вас будет сказано) , что начальника, вполне естественно, начинает раздражать...

Юлька Андреева

Законные акты предусматривают доказуемость того, что он "давит" и "цепляется", а также того, что это именно по личным причинам происходит, а не по профессиональным.
Сначала соберите доказательства, потом обращайтесь.

Тимофей

А я вот думаю, что виноваты именно ваши 12 лет. В свое время, работая машинистом электропоезда, я за 14 лет поменял 5 депо (примерно по 3 года в каждом) . Для того, чтобы не "закисать" на одном месте, изучать новые маршруты, осваивать разные модели локомотивов и т. д. Быстро повышал классность, становился инструктором. И видел, в каком положении оказывались "оседлые" - после 5 - 7 лет работы на одном месте они просто начинали тупеть, и допускали такие "косяки", которые непростительны и новичкам. А на периодических экзаменах не смогли отвечать даже на простейшие вопросы. Так что большой стаж на одном месте - не самый лучший показатель.