Аня Иванова

Зачем массоны активно участвовали в реформации? Поэтому протестанизм начался с войн?

Массоны:
Гарманнус, архиепископ Кёльнский, приложивший все свои усилия, чтобы перевести паству из католичества в лютеранство; адмирал де-Колиньи, бывший главой гугенотов во Франции, и, наконец, знаменитый Филипп Меланхтон, друг Лютера, его сподвижник и самый близкий ему человек. Итак, трое известнейших деятелей Реформации являются отрицателями Христа, врагами Христианства, врагами не только католичества, но и самого лютеранства, с его бесчисленными разветвлениями.. .Реформация была делом рук масонов. После этого как-то странно звучит название: "Евангелическая Церковь"

http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

При всей кажущейся парадоксальности нужно признать, что идея папской непогрешимости и отвержение М. Лютером 15-ти векового опыта христианства – грани одной и той же человеческой гордыни. Это явления одного порядка. М. Лютер не сомневался в своей непогрешимости. «Даже если Киприан, Амвросий и Августин, даже Петр, Павел и Иоанн, даже если сам ангел небесный стал бы учить меня иному, я остался бы при своем твердом убеждении, что в моем учении нет ничего от человеков. Оно целиком Божественно, и я готов повторять, что создал его не человек, но Сам Бог» , – писал М. Лютер.

Православные не желают вам погибели, они желают вашего спасения: не измены Христу, но полного обращения к Нему. Все, что мы можем, это жить по-христиански, проповедовать и молиться о тех, кто уклонился от Христа: Господи, приведи в Твою Святую Церковь рабов Твоих, отступивших от Тебя. Ушли они от пути правого, но Ты, Боже Милосердный, верни их на этот путь, показав им покаяние истинное. Рабы Твои погибают в заблуждении, обрати их ум и сердце ко спасению, да не узрят адских мук, да не придут в землю забвения, да не падут в тартар, да не провалятся в преисподнюю. Избавь их, Господи, от пламени неугасимого, да соединятся с Твоей Церковью. Пребывают они в узах демонских, - разорви эти цепи, Господи, ибо все возможно Тебе, да исполнится воля Твоя. Господи, преодолей мрак неведения заблудших братьев и сестер, дабы они увидели свет православия. И когда они созерцают Твои святые иконы, направь их ум к молитве, а не
к хуле; и когда они стоят в храме Твоем, наполни их душу радостью в Боге и веселием истинным; и когда они читают Твое Писание, отверзи ум к его истинному разумению. Очисти их любовь к Тебе от ереси, как пшеницу от плевел. Умножь, Господи, те ростки истины, которые есть в них, да вырастут они в цвет спасения. Ты, Господи, желаешь спасения всех, ибо Ты есть Любовь, - помоги им избегнуть страданий геенских и да будут воспевать Тебя со всеми верными. Всеблаженный Иисусе Христе, растопи лед лжи во всем их существе, да не будут гореть в огне бездны, и да пребывают в Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, без которой никто не увидит спасения. Господи, спаси и помилуй заблудших рабов Твоих, да обретут путь во правой вере молитвами Святой Твоей Матери и всех святых. Аминь.

Юлия Тимофеева

Это всего лишь один из способов борьбы за власть и деньги.

Cool

А наши дураки православные так и не реформировались. Остались дураками. Пичалька ((

Андрей Evolution

Христос говорил: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя", "Не судите, да не судимы будете", "Блаженны кроткие", "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" и т. д. Так что когда православные называют себя "христианами" (т. е. последователями Христа) - это звучит не менее странно.. .

"Уже в XI в. князья и их суды сурово расправлялись с противниками церкви и требовали того же от светской власти. Как отмечает летопись, еще при князе Владимире епископы благословляли князей на применение казни.
[...]
Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI в. , летописец называет «звероядивым» . От жестокости этого епископа, от «заточения и грабления» пострадало много людей. «Сей мучитель, — говорит летописец, — резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям» . Так же сурово расправлялся Лука с принадлежавшими ему крестьянами. Холопу Дудику, не угодившему чем-то своему феодалу, по приказанию Луки Жидяты отрезали нос и обе руки.
В XII в. «немилостивым мучителем» был владимирский епископ Федор. Он лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах.
[...]
Кровавый террор по отношению к еретикам и другим противникам церкви получил широкое распространение и нашел отражение в народном творчестве. В былине о Добрыне Никитиче рассказывается, например, как он «учил» жену свою Марию Игнатьевну — еретичку, безбожницу:

Сперва отсек руки и ноги, а затем голову.
И этот язык не надобен,
Знал он дела еретические.
[...]
Требования кровавой расправы над церковными противниками отразились и на законодательстве XVII в. В Соборном уложении 1649 г. критика церкви и ее догматов рассматривалась как богохульство и каралась сожжением на костре. Так же наказывались «без вся кого милосердия» и другие выступления против религии и церкви — переход в «басурманскую» веру, святотатство и др. По свидетельству иностранца Петрея, врагов церкви, «святотатцев» , сажали на кол, после смерти тело снимали с кола, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землей. По указу 1684 г. смертной казни через сожжение предавались еретики, которые «отшатнулись от церкви и чинят соблазн и мятеж» , а также «перекрещенцы» .
[...]
И в петровских законах отразилась непримиримая вражда церкви к ее противникам. Выступление против господствующей церкви, критика ее догматов и обрядов рассматривались как «богохуление» . «Хулители веры, - говорил Петр, - наносят стыд государству и не должны быть терпимы, поелику подрывают основание законов» . Виновным выжигали язык раскаленным железом, а затем их предавали смерти. В «Воинских артикулах» было записано, что смертью наказывались также и те, кто не доносил на еретиков, ибо они считались «причастниками богохуления»
[...]
Во второй половине XVII в. в Московском государстве возникло широкое религиозное движение, известное под именем раскола. Внешним поводом для этого движения была церковная реформа, предпринятая патриархом Никоном и вызвавшая резкое столкновение внутри православной церкви между защитниками реформы и ее противниками.
[...]
Начав поход против сторонников старой веры, Никон подвергал пыткам наиболее активных представителей раскола. Им резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах. При Никоне инквизиторские костры запылали во многих местах.
[...]
В 1684 г. по доносу дьякона Ивана Григорьева в церковном суде разбиралось дело о раскольнике, Кольском стрельце Иване Самсонове. Его трехкратно пытали, а затем после наказания кнутом сожгли на костре... "

________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Аня Сиделева

не такие они уж и плохие как вам кажется:)))

Графф Де-Мон Maksimus

Их цель ---подготовка народов к власти антихриста ( добиться того, что бы зомби ( типа граждан США ) ==добровольно его приняли ----а все остальные методы ---лишь следствие...

Наталья Алгинина

Вообще-то масонство возникло в начала 18-го века, а Реформация -- в 1-й половине 16-го века, так что кто там в чем активно участвовал? Скорее уж наоборот, сторонники Лютера примкнули к масонам. По логике вроде так.

@(
@юличка@ (@@@)

Когда мне было лет 18 я случайно попал на выступление западного священника-евангелиста. Что он только не делал с людьми.. . По большому делу он заколдовывал их с помощью чародейства.... Ой, не Бог там был.. . не Бог...

Борис Горшков

Масоны враги веры? можешь ответить?

Sereha Antipin

Как минимум однажды глава Русской православной церкви был массоном. А Вы не знали?

Сергей Опекунов

вы в Бога то хоть верите? Все вам не так....

Машенька

Массоны сильная власть.

Витя Лобенков

Я признаю их.

Сергей Смагин

Массоны везде и уж наверняка во главе православия их полно

Наталия Рылькова

Масоны пока не участвовали в реформации. Можно сказать, что это они только еще примерялись. То, что они делали, было (говоря так, чтоб вам было понятно) так, семечки. Реформацию масонам еще только предстоит провести, что и будет ими успешно осуществлено. И попомните мои слова: после этой реформации места православию на Земле точно не останется.

Сергей Владимирович!

На мой взгляд это сообщество состоятельных людей, которые что-то там думают, как бы открыть все тайны или ещё чего сделать но по большей степени они не опасны, басни распустили что мол массоны такие вот разэтакие больше вымысла чем правды и кому это выгодно как не самим массонам.: )
Преувеличено очень много, если они такие могущественные то почему они не расправились с церковью?

Олеся Першина

да... они изменились.. но что у них на уме?

Масон\ Здесь в поместье мне привольно, \ Но не пьется и не курится, \ Все читаю Сведенборга, \ За которым Бог ходил по улице. Елена Шварц Из сборника "Дикопись последнего времени" 2001 ЗАБАВЫ

Масонскими мастерками\Тебя возвели на костях, \И камень, нашедший на камень, \В могильных стучит площадях. Александр Леонтьев Из книги « ВРЕМЕНА ГОДА» 1993 Аптекарский, душеприказчик,

масонство слов\ сырая куча жизни\ оскал зубов в земле воинственного племени побед\ шумящие знамена зреют в тишине\ качают лютики пронзительно глазами\ над пылью сукровичной пламени Ольга Денисова 1974 "У Голубой лагуны". Том 3Б масонство слов

МАСОНЫ Квадратным своим лицом\ на клавиши он упал, \ стократно своим кольцом\ по дереву он стучал. \ Был это условный знак, \ масонский, а может - нет. \ И в худшей из передряг\ бывают конец и свет. Евгений Рейн Из книги «ТЕМНОТА ЗЕРКАЛ» 1993 МАСТЕРСКАЯ С. Р.
МАСОНЫ Оккупировав эстраду, Тридцать лет поет Кобзон. Я вообще, думаю, что Кобзон –\Самый главный из масон. Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Масоны

Масоны Пока они живут на свете, \Творят закон святого сева, \Мы смело можем быть как дети, Николай Гумилев

Масоны Слова их скупы и случайны, Но взоры ясны и упрямы, Им древние открыты тайны, Как строить каменные храмы. Николай Гумилев

Масоны шли с мастерками, \ а дети просто с венками, \ поскольку склонны к игре. \ Махровые монархисты\ кричали: “Eviva el Re!” 1\\ Напротив, неопаписты\ смотрели на это косо, \ слагая в душе кантату\ Христу и пролетариату, \ и пели “Bandiera rossa”. 2\ Бурлило море людское. \ Но ладно, складно, как надо: \ массовки, речи, побои, \ бомбисты и штурмотряды, \ кресты для черного мяса\ и тезисы резолюций, воззваний и революций. Константы Ильдефонс Галчинский. Перевод А. Гелескула Латинская песенка

Масоны. \ Вот гады –\ кто ещё так откровенно озлоблен? \ Не появились… Ждала их засада –\ с парой лопат и огромной оглоблей. \ Пили опять. \ Да и как же иначе \ нервы унять после бурного стресса? \ Надо отметить, что горько восплачет, \ влезший сюда диверсант и агрессор. \ Горько восплачет. Олег Блажко «Зарубежные записки» 2008, №15 Клуб любителей водки

масоныКто — светокорр, наведенный на резкость? \Благословляю тебя, неизвестность, \\За равноправие правды и силы. \В дистиллированном кайфе закона\Я различим по царапинам страха, \По нагловатым ударам неона, \Татуировке масонского знака.. . Владимир Друк ГРАЖДАНЕ НОЧИ В. Коркия

масоныМне приснился страшный сон: \Я – масон. И ты – масон. \\Он – масон. Она – масонка, \Мать масонского ребёнка. Вадим Перельмутер Крещатик 11Считалка

масоныНетрудно жить во времена масонов - \Невыносимо быть все время в сером, \Невыносимо быть подобным слову. Анатолий Панюков

Анюта Глушкова

Сразу же возникает вопрос: кто руководил масонскими ложами, и как руководил? Без ответа на этот вопрос несгибаемая масонская дисциплина кажется бессмысленной. Зачем нужно масонство и кому? Всеволод Сахаров обозначает цели масонства следующим образом:

«…цели и задачи масонов во всем мире совпадали. Тайное общество создавалось для того, чтобы влиять на власть» .

Таким образом общая конечная цель масонов — взять власть во всём мире. С этим можно согласиться. Остаётся вопрос о высшем руководстве масонов. В статье Сергея Залесского о нём ни слова, но мы знаем, что это — «мировая закулиса» . Именно последняя проводила свои сценарии в странах мира с помощью масонов, через их влияние на власть, о чём говорит Всеволод Сахаров.
....
Можно предположить (если не считать тех, кто представляет «мировую закулису» глупцами) , что в условиях позднего феодализма такое средство как масонство в Западной Европе было придумано, чтобы создать работоспособный аналог уходящей в прошлое «сословно-кастовой» дисциплине как системе управления государствами через феодальное дворянство со стороны «мировой закулисы» . «Сословно-кастовые» отношения, живя в которых городская «знать» (при феодализме — в основном дворяне) управляла государственными режимами, позволяли «мировой закулисе» успешно применять к этим государствам (через покорную городскую «знать» включая и монархов, которые были посвящённее феодалов-землевладельцев) средства управления всех шести приоритетов обобщённых средств управления. Воздействие на верхушки власти в европейских государствах со стороны «мировой закулисы» , которая в некоторой мере и сама являлась невидимой частью этих европейских верхушек, позволяло устойчиво проводить в Европе курс «мировой закулисы» .
....
Учитывая, что «мировая закулиса» не глупцы — она естественно готовилась к смене схемы управления с тайной на открытую. Масонство — тайная структура, которая сама представляет собой программно-адаптивную схему, где решения не принимаются. Решения принимаются по схеме предиктор-корректор в центре управления «мировой закулисы» и в готовом виде передаются через масонов в государства. Это — долго, поскольку пока управленческий сигнал (решение) пройдёт всю цепочку от «мировой закулисы» к исполнительному органу (высшей государственной власти) , решение может устареть, и быть искажено по разным причинам. В этой схеме нет гибкости именно вследствие наличия лишнего (но временно необходимого) звена, представляющего собой тайную структуру — масонство. К тому же как говорится, масоны — «тоже люди» и на их психику, как и на психику всех в нашей технократической цивилизации действует фактор давления среды, о котором мы говорили выше. И этот фактор таков, что после изменения соотношения эталонных частот биологического и социального времени в среде масонов внутренняя дисциплина должна была упасть.

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2759-zachem-slivaut-masonov
Почему сливают масонов

О том, что кто-то состоял в мосонстве, по отдельности, нужно рассматривать отдельно, потому что, эта структура была настолько влиятельна, что, например, Царь Александр I специально туда вступил, чтоб на нее попытаться влиять изнутри, но у него это не получилось и не помогло - его убили.

Александр Захаров

А что вы все других осуждаете. Вы про крещение Руси вспомните. Вот ведь кровушки то пролилось. Затопили все.

Ольга Быканова

Правильной была бы другая постановка вопроса, не почему, а для чего.. а вот для чего мне кажется и объяснять не стоит

Елена Дьяченко

ты чем кидать никому не нужные статейки из всемирной помойки подобно ницше ,,,не открестишьси ли от "прозрения" увидев что люди видят путь к Богу еще и иначе чем втерли тебе это твои "основЪи")) живи шире фантик!)

In
Instyles

и долину они хотят к себе...