Геннадий Солодов

как Иисус мог кого-то спасти, если даже с какой-то там доской не справился?

Александр Леонов

Вы будете смеяться, но я отвечу его словами - "чтобы семя дало плод, ему надлежит умереть".

Абдурашид Чиллаев

Это опять смотря какой Иисус.
Вон мусульманская разновидность Иисусов Христосов-пророк и раб Аллаха Иса (мир ему) смогла избежать позорной казни на деревяшке.
Впрочем, как и изотерические Иисусы Христосы. Две могилы которых находятся в Индии и еще одна в Японии.

Светлана Уткина

вы верите, что он вас спасет. Но он же себя спасти не смог

Алёнка Кузовкина

Мне неизвестно ни одного случая, когда бы Иисус хоть кого-нибудь реально спас. Легенды - да, есть. И слепых он прозревал, и не ходячих ходить заставлял. Но так, чтобы реально был прецедент (а не то, что можно лишь вычитать в фольклорной книге "Библия") - такого ни разу не было.

Елена Сивохина

деревяшки гипнозу не поддаются...

Азамат Хафизов

А он пытался сопротивляться?

Игорь Дмитриев

Иисус не пытался сопротивляться казни. Наоборот, принёс себя в жертву тем, что взял людские грехи на себя. И кстати, да: некоторые люди и идеи их становятся известны всему миру только после их смерти.

Жаннулька Анисимова

распятие Исы - ложь, и на ней зиждется христьянство