Елена Суржик

Может ли человек спать и во сне осознавать что он спит? у меня бывает такое только редко. Если человек осознает

что он спит, значит он использует весь мозг, думает мыслит и тратит энергию

Но иногда мне хочется узнать суть сна его алгоритм

Саша Антонов

было и не один раз

Техотдел Вчдр-2

В прошлом веке ученые ответили бы вам НЕТ - таково было мнение в научной среде, подтвержденное теоретическим выкладками "доказывающими" невозможность феномена Осознанного сна.. .
Однако существование ОС экспериментально доказал проф. Лаберж - в его лаборатории осознанный сновидец впервые подал из сна сигнал - движением глаз под веками.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Годовасенко

Это и называется осознанными сновидениями. 🙂