Anna

Можно ли сдавать на права в ГИБДД за 1 месяц до 18 лет? А сами права получить с достижением 18ти лет

Виталик Львов

Нет. К экзамену в ГАИ допускают только по достижении 18-летия. С 17-ти лет могут сдавать только те, кто обучался в специализированных автошколах. Но получение прав для всех - после 18-ти.
"…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста. "

Андрей Лихачёв "женат"

После обучения в обычной автошколе или экстерном строго после 18. В 17 только после обучения в школах при учебном заведении или по направлению от военкомата.

Татьяна Бодягина

можно и в 16 сдать

Елена Рекина

Нет! По новому закону вы только можете обучатся до 18-летия а сдавать экзамен в ГИБДД ранний срок это ваш День рождения (18 лет)

Tatiana R

можно

Саня

По закону - да.

Al
Aleksandr

По законодательству РФ обучение на категорию "В" (легковые авто, грузовые авто с РММ до 3,5 т, легковые авто и прицеп до 750 кг, автобусы с числом посадочных мест до 😎 производится с 16 лет. Сдача квалификационных экзаменов в ГИБДД на получение водительского удостоверения только по достижению 18 лет.

Cтуденты Оэф, Фф

Конечно можно!! ! Я именно так и сдавал! За правами пришёл в день рождения! 🙂

Друг вообще в 16 начал учиться, в 17 на права сдал и через год - в 18 лет права получил!