Диана С

Почему (почти) не производят соки из таких фруктов/ягод как: банан, клубника, арбуз, дыня, киви, кокос, лимон и т. д.

Ведь они распространены ничуть не меньше, чем пресловутые апельсин, яблоко и т. д.

Дмитрий Стамболи

сделай сок из банана
хотя бы литр, посмотри стоимость бананов которые на это ушли
и тд

Женя Молькова

дело в том, что любой сок покупной состоит на 35%из развеленого яблочного и ещё 40 - вода. остальное- всякая вот эта химическая гадость + аромотизатор малина там или апельсин. а если делать банан или киви - фиг ты яблочный туда вотльёшь-сразу подвох почувствуется.

Карнелия

Оу. Тролль?
Банан не отожмешь ))) а лимон банально кислый.
"Соки" этих фруктов/ягод или пюре добавляют в смеси соков.. . не по тем магазинам ходите.
Вот овощных соков маловато, видимо, спрос не велик.

Дмитртй Иванов

Невыгодно производителю\поставщику? Может, слишком высокая себестоимость? Малый срок реализации и хранения?

Ди
Дима

они невкусные получаются

Марина Удовенко

дорого! а люди халяву любят

Юлия Дмитриева

наверно потому что не придумали ещё соковыжималку которая выжимала бы сок из бананов :)) как вы себе это представляете? В природе не существует бананового сока, возможно сделать только пюре, что успешно и делают добавляя его в детское питание. А кто будет пить кислый сок лимона? Кокос содержит молоко или вы считаете что мякоть тоже возможно отжать и сделать сок? Арбуз и дыню не отжимают скорее по техническим причинам, такой сок не имел бы большого срока годности Хотя есть сок "Добрый" арбуз-виноград.

Юлия Костюк

Продают, еще как. В любой дубайские маркет зайдите. Банановый нектар есть - сока не встречала, клубничный 2 литровый, лимонный, кивийный, кокосовое молоко в банках кругом стоит, а арбуз и дыня и в России мне встречались

Serik

Вот сейчас производители прочтут ваш вопрос и сделают только добавят вкусовые и красящие добавки.