Елена Зорина

есть ли "домашняя" порода собак, которую можно приучить к лотку и которая не будет выть одна дома??

хочу скрасить одиночество пожилому человеку, живущему в квартире, у которого нет времени заниматься выгуливанием животного.

Александр Остапенко

Есть! Но ей даже не нужно ходить в туалет! Это Ваш вариант!

Оксана Вершенко

Есть - кошка называется.

Любую собаку надо выгуливать. Прогулки нужны не только для того, чтобы собака дела свои сделала, но и чтобы она социализировалась (общалась с другими собаками) , спокойно реагировала на людей, получала витамин D от солнца, чтобы у собаки лапы нормально развивались (для этого ей надо ходить по разным поверхностям, а не только по полу и ковру) . Иначе вместо красивой и умной собаки вы получите зашуганное, брехливое, писающееся под себя, кусающееся, криволапое и с плохими костями существо.
Лоток - это для экстренных случаев, но никак не для постоянного использования. Лоток подойдёт на дневное время, пока вы на работе. Но это не отменяет вашей обязанности гулять с собакой.
Не лающая порода только одна - это басенджи. Но это никак не декоративная собака для лотка. Активная собака с охотничьими корнями, своенравная и местами упрямая.
Остальные собаки лают, рычат, воют. Чтобы этого не было, собаку надо воспитывать. Если собаку не воспитывать, то она не только лаять в ваше отсутствие будет, но и мебель грызть, полы разрывать, лужи по дому делать, мусорное ведро переворачивать.. . Брехливость животного зависит не столько от породы, сколько от характера конкретной особи и того, сколько внимания уделяет ей хозяин. Собака не должна чувствовать себя одинокой и брошенной. Но при этом уметь находиться одна. Если собаку приучили постоянно спать с хозяином, гулять только на ручках и есть с ладони, то одна дома она не сможет.

Ирина Панченко

Собаку не нужно. Любой собаке нужен выгул, внимание. Даже мелкие - русский той, чихуахуа, йоркширский терьер - с ними нужно полноценно гулять, заниматься . Иначе будут проблемы, да и лаять они от скуки будут. А вот кот идеально подходит под ваши требования.
Не мучайте собак!

Анастасия Соболевская

чихуа вам в помощь

Сергей Лебедев

йоркширский терьер

Сергей Масленников

Кошка - гадит в лоток и не воет)))

Полина Попова

Лучшая порода собак которые ходят в лоток и не воют-кошка

Ев
Евгения

всех собак надо выгуливать
какой лоток зачем это??? ?
если вам лень зачем заводить

Иван Асташов

Любой собаке нужен выгул, даже уже перечисленным чихуахуа, а тем более йоркам. купите рыбок

Евгений Никитин

У меня Чихухуа, нет проблем, днем, я на работе она спит, а если некогда выйти, сходит на лоток)

Ал
Александра

и медведя в цирке учат на велосипеде кататься
но зачем. . ломать природу животного?? ?
лучше кошку тогда завести.
любой собаке нужен выгул! о б я з а т е л ь н о

Наталья Решетова

На днях прочитала, что это ши тцу. Там только уход за шерстью нужен особый, но это скорее приятное занятие и для собаки и для хозяина, а не обуза. Но только если вовремя и правильно приучить.

Rishat Sharipov

Любая собака может ходить в туалет дома, главное просто с щенячьего возраста приучить.
приучается так же, как и кошка!

НО.... надеюсь, вы под лотком всё-таки собачий лоток имеете в виду, да?? ? Собакам сложновато ходить в кошачий доток и-за бортов, и плюс собачьи лотки бывают разных размеров для любых собак!
Это вот так выглядит:

Ещё сейчас модно, чтобы собаки ходили на пелёнки:
1. ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЁНКИ

2. МНОГОРАЗОВЫЕ ПЕЛЁНКИ:

Всё это вы найдёте в зоомагазине.

Из собак рекомендую завести кинг чарльз спаниэля или кавалер кинг чарльз спаниеля.
Они умные, поддаются дрессировке, компаньоны.

Кирилл Загрядский

На самом деле даже дворнягу можно приучить к лотку и отучить выть, все зависит от дресировки.