Султан Каландаров

а почему евреев называют евреями, а не там арабами семитами? племя то вроде одно, а зовут по разному

Игорь Дмитриев

Вы бы насчет русских и украинцев такой вопрос задали где-нибудь во Львове...

Дмитриев Михаил

да потому что евреи не арабы. Не знаю уж как насчет племени, мы давно оперируем понятием нация.

А*
Агата ***

только они отмечены печатью ада

Наталия Блеч

Евреи пошли вторым путём (почему понятно)

Егор Слонов

И обрезаются и те, и другие

Анастасия Балыбина

Потому что еврей -синонимично "иудей" по вере, прежде всего. Арабы - родственный народ этнически, но культурно и религиозно далек. Помните, кто родился от Фамарь и кто от Сары? Или не читали Ветхий Завет?))

Георгий Асанбаев

спроси у бывших граждан Югославии....

Екатерина Гореславская

Они первыми выделились из массы семитских племён в единый народ и поэтому получили отдельное наззвание. Во всяком случае одними из первых из ныне существующих народов этого корня, есть ещё и айсоры, например - народ видимо ещё более древнего происхождения (потомки ассирийцев). . Арабы, точнее их предки, тогда были конгломератом из племён и родов не представляющих общего целого.

Ольга Трушкова

Потому что евреи по древнееврейским писаниям рождены от законной жены царя Давида, а арабы от наложницы. Жидам вонючим они не ровня!