Миша

Почему продать ребенка нельзя, а отдать можно? Какая разница?... Не стебусь, реально спрашиваю

Koroleva Svitlana

Продать - рабство. Отдать - сволочизм.

Виктор Шнайдер

реальный ответ: Людьми торговать нельзя

Гу
Гузель

Потому что продавать людей нельзя, у нас не рабовладельческий строй.

Ядовитая Звезда

В России торговля людьми законодательно запрещена.
Возраст роли не играет.
А вот за усыновление и рождение, например, родителям и усыновителям еще и приплачивают.

Николай Боронин

потому что когда продают, то это нарушение не только закона, но и нравственности. а когда отдают, то подразумевают что сами не могут ее обеспечить или просто не хотят. последнее тоже низко, но законов не нарушает. вот и вся разница.

Иосиф Дубовской

Продавать детей и людей одно и то же всё запрещено, потому что запрещено рабство
и нажива людьми. Когда отдают, то при этом
отказываются от материнства, отдавать кому попало нельзя тоже для этого соответствующие
органы власти существуют обход их также преследуется законом.