Лера
Лера

А где обитают эти чудесные люди - психологи детские, к которым советуют обращаться.. . в поликлинниках бывают? или платно?

МП
Марина Петракова

бесплатно - это не психологи...

11
1 1

В поликлинике можете спросить. Возможно, у них есть свой, ведомственный психолог. А вообще, лучше через "сарафанное радио" искать.

Татьяна
Татьяна

В поликлинике вряд ли найдете. Работают платно в коммерческих организациях, оказывающих подобные услуги. Могут работать и бесплатно при центрах соцзащиты ( муниципальных) и т. д. В школах есть ставка писхолога. Но вам сильно повезет, если там вы найдете грамотного специалиста. Лучшие психологи- практикующие преподаватели психолг. факультетов ведущих ВУЗов

ОС
Ольга Сидорова

Вот здесь, например, тоже обитают, в лице меня, например. Но я здесь не как психолог, я здесь как просто человек. Хотя профессиональная деформация всегда со мной (шутка) . А вы где обитаете?

ВГ
Владимир Гаврилов

У нас в поликлинике есть психолог.

Бахтияр
Бахтияр

У нас в Москве существует разветвленная сеть центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Название устрашающее, а на самом деле там работают логопеды, психологи, массажисты, группы подготовки к школе и тд. Причем основная часть занятий- бесплатная.
Про другие города не знаю, врать не буду. Но что-то в этом роде должно быть)
Свое личное отношение к психологам намеренно не озвучиваю)))

ГК
Галина Кандаева

В поликлинике, в саду, в школе, в специализированных образовательных центрах (психолог в саду всегда может порекомендовать конкретный).

ДН
Денис Нестеров

В дополнение к ответы Марины Александровны:

многие психологи ведут частную практику. Или группируются в различные коммерческие и некоммерческие организации. Работают в разных "центрах" - помощи, развития и проч.
Бесплатную помощь можно получить либо в муниципальных организациях, либо в кризисных центрах. Однако, вряд ли там будут заниматься длительной индивидуальной работой. Поэтому скорее всего такая работа будет платной.

Но психолога мало найти, нужно еще убедиться в его проф. пригодности. Так как в нашей стране пока что не существует каких-то регулирующих механизмов - законов, лицензирования, однозначно авторитетных объединений.

Сергей Романов
Сергей Романов

Детские психологи есть в садиках, школах, центрах внешкольной работы, в школах раннего развития, в центрах помощи детям, в поликлиниках. Обычно, бесплатные.

Похожие вопросы
Тут есть люди которые обращались в своей жизни к психологу? Помог ли он Вам?
Здравствуйте! У меня вопрос к детским психологам.
Нужна помощь детского психолога
Взрослые образованные люди и психологи помогите пожалуйста советом!!!
вопрос детскому психологу.
Очень нужен совет детского психолога.
Нужен совет детского психолога. Или просто психолога.
вопрос детским психологам
нужен совет детского психолога
с какого числа работает детская поликлинника в норильске?