Елена Матвеева
Елена Матвеева

Правда ли что дети из асоциальных семей повторяют судьбу своих родителей или же есть исключения из правил, приведите пр

имеры из жизни ( возможно личного опыта ) ???

АК
Антоха Канавин

Есть редкие исключения.
У меня нет таких знакомых.

МM
Марина Marinus

Пример: многодетная мать, безработная всю жизнь, пропадала неоднократно с мужчинами на неделю, на три дня - обычная практика, оставляя детей с бабкой, что не дура выпить. Иногда на пару недель или два-три месяца. Один раз пропала совсем надолго и зависла в соседней области, там поселилась с новым мужем, навещая раз в год, потом перестала приезжать, ограничивалась открытками и не слишком практичными подарками на праздники. Денег не давала и не высылала, наоборот, брала у бабки остатки пенсии и соц. пособий на детей, если успевала, прежде чем бабка пропьет или старший сын закупит продуктов.
Итог: старший сын тянул пятерых девок и полуненормальную бабку, работал с 14 лет, директор школы помогала ему с работой, много кто помогал. Однако девушки пошли по-кривой дорожке, пьют, кроме младшей дочери и этот парень нормальный вырос, женился и живёт.
Дама эта притом увлекалась мистикой и к местной гадалке приезжала, чаще, чем к детям, я её видела, но она говорила, не скрывая, что нет у неё желания эту ораву видеть и пусть как хотят, там дескать сын и бабка, прокормятся.

ЕМ
Елена Мусик

Жена у моего деверя из такой семьи. Родители её, тётка и бабка померли в пьянках, всё пропили, квартиру оставили после себя в плачевном состоянии.. . А вот она не пьёт, замуж вышла рано, родила в 16 лет, 12 лет занималась ребёнком и семьёй, потом с мужем занялись цветочным бизнесом, сейчас заканчивает институт, каждый год отдыхают заграницей...

Х)
Ханя )

Ты знаешь я в это не верил, пока не столкнулся по жизни с детдомовскими... .
Оказывается все закономерно....

ЕА
Евгений Адамов

Семья алкоголиков. 4 детей. Все умерли от пьянки. И родители, и 3-е детей и их дети пьяницы. Одна из всех - кандидат мед. наук. Своя нормальная семья.

0Ин80

Ну если бы все дети повторяли судьбу своих родителей, то вряд ли у нас было столько пьяниц, ученых и прочее. У каждого ребенка своя судьба. Пример всем известный, М. В. Ломоносов. Ловить бы ему рыбу, если бы матушка-природа не дала ему столько таланту. У меня, например, двое приемных детей, я вижу уже, что судьбу своих мамок они вряд ли повторят, у них есть смысл в жизни, увлечения. Не только генетика формирует человека, но и окружение, характер.

Похожие вопросы
Родители детей-инвалидов, а все ли свои права вы знаете?
Правда ли, что внук повторяет судьбу деда?
я СТУДЕНТКА. Вы все родители-вы обеспечиваете своих детей?? если они учатся?
Почему родителям плевать на своих взрослых детей, а детям на родителей?
Повторяют ли дети судьбу родителей?
Что хотят от родителей дети, когда обвиняют родителей в своей неудавшейся судьбе?
Дети повторяют судьбу своих родителей ?
родители и дети. Почему родители, как правило, любят младших детей больше, чем старших
А вас не удивляет что по сути судьба родителей в некоторой степени повторяется у детей?
Имеют ли право родители бить своих детей?