Наталья Нагорная

можно ли присвоить инвентаризационный номер зданию? Если да, то чем обусловлено?

Дмитрий

Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект.
Для организации бухгалтерского учета и обеспечения контроля за сохранностью основных средств каждому инвентарному объекту основных средств должен присваиваться при принятии их к бухгалтерскому учету соответствующий инвентарный номер.
Нужно!
Без бухгалтера работаете? заключите договор со специализированной фирмой, что гораздо дешевле, чем штатный бухгалтер