Al
Almaz

Человек много шьёт, как на продажу, так и в своё удовольствие, но желал бы приобрести машинку посвежее ...

Хочу сделать подарок в пределах 30-40 тысяч рублей, какую модель швейной машинки посоветуете приобрести, на что следует обратить внимание в первую очередь ?
важно чтобы основные, рабочие элементы машинки были сделаны не из пластмассы, а из металла, чтобы была удобная и надёжная!! !
Нужны Ваши рекомендации и советы .

Александр Иванов

Надежные машинки Джаноме. В металлическом корпусе лучше, они стоят от 8000 руб. Челнок лучше горизонтальный. Далее цена зависит от количества операция. На вашу сумму можно купить машинку и оверлок 4хниточный, У меня оверлок Мерилок, производства Тайвань, очень хорошая машинка.