Раечка Рагимова

нужно ли вписывать в полис КАСКО второго одителя, если хозяин машины находится рядом в авто?

Пётр Дармограй

Обязательно. Иначе при страховом случае, если за рулем был не вписанный в страховку водитель, никаких выплат не получите. А слукавить, сказав, что за рулем был тот, кто есть в страховке, не всегда возможно.
ПО ОСАГО тоже обязательно.

Екатерина Афиногенова

вписывать в каско не обязательно
но если не дай бог дтп, придется сказать, что за рулем был хозяин авто, вписанный в каско, иначе возмещение не выплатят

Olga Ch

обязательно. Он же теперь водитель.

Вадим Смирнов

Если хотите быть уверены, что получите выплаты на ремонт авто в случае ДТП по вине водителя, то да. Если же только для того, чтобы пару раз он вас довез от дома до гаража (ДТП не предвидится) , то впишите его в только в полис ОСАГО. Еще полезные советы по КАСКО можно посмотреть здесь http://aspolis.ru/kasko/tonkosti-kasko