Leonid Potapov

Старшая собака-бульдог не принимает 2мес. щеночка. Сколько ждать? У вас такое было?

Фр. бульдог сука -2.5 года. Щенок-сука той же породы - 2 месяца. Старшая дико ревнует, кидается драться с щенком, кусать её, агрессия жуткая. От меня щенка отгораживает, ни о какой дружбе нет и речи!! ! Приучаем по всем првилам и советам, но результата особо не вижу. Стоит ли ждать, улучшися ли? Или не мучить ни ту не другую и отказаться от идеи второй собаки??

Политехника Флексико

практически все через такое проходили

реакции естесственно разные, но все устаканится со временем

Екатерина Нефёдова

Пресекайте агрессию старшей, она должна понять-щенка обижать нельзя! Не оставляйте их наедине, уделяйте одинаковое количество времени для обоих. Почитайте больше информации о том как подружить собак, на вашем породном форуме, вся информация на эту тему точно есть. Терпения вам.

Татьяна Харламова

А кто у вас в доме хозяин, вы или собака? Пресекайте агрессию безжалостно. Вполне вероятно, что нежнейшей дружбы может не получиться, но не чего страшного в этом нет, привыкнут со временем. У меня была точно такая же ситуация, пол года назад, даже похуже, потому что кобели попались ревнивые и драчливые, как на подбор. Сейчас нормально всё, нужно только внимания поровну уделять 🙂

Валерия Ш.

у нас такса старше чем овчар. Когда принесли щенка овчара (1,5мес) сначала такса напрягалась, не пускал на свой лежак, мог огрызнуть, но никогда не делал больно. потом потихоньку (недели 2-3 ) привык и начались гонки и игры. а ревность у нас есть, но только овчар ревнует, причем оч сильно. Но у нас немного по другому, сейчас они раздельно живут, овчар на улице а такса в доме. Вообще если не принимает, эт опасно для щенка и в физическом и психическом смысле, мне так кажется.

Виктория Лапатина

А вы пробовали следовать советам Цезаря Милана из передачи "Переводчик с собачьего"?
Наверняка там рассматривались такие случаи. Найдите программу в интернете и ознакомьтесь с парочкой сезонов.