Ольга Петрова

моожет ли подлететь машина со скоростью 300 км ч если к ней приделать крылья?

Алексей Шкляев

ну если взлётная скорость Ан-2, 100км/ч, то можно

Вячеслав

на ''экран '' можно въйти и на 40 км/ч, дальше все от кръльев зависит .

Сергей Ермаков

Если поток набегающего воздуха создаст на крыльях подъемную силу большую, чем масса автомобиля - то бесспорно. Для этого при достаточной площади крыльев понадобится скорость не более 150, максимум 200 километров в час, поскольку машина гораздо легче большого самолета.

Алексей Абайдулин

Нет не может, потому что машины которые разгоняются до таких скоростей это чаще спорткары, а у них такая аэродинамика, что некоторые машины на скорости 250 км\ч и выше могут ехать по потолку (вверх ногами (колесами)) . А скорости взлета самолетов вот На скорость взлёта влияет Все, начиная от ветра и заканчивая влажностью воздуха и давлением. У всех самолетов по разному, в зависимости от массы, она то и у пассажирских у всех разная, + некоторые даже учитывают покрытие ВПП.
боинг 747 - 270км отрыв,
737 - 220км отрыв,
Аэробус А300 300-отрыв,
Ту 154М 210-отрыв,
Ту 134 170км - отрыв,
Ил86 240км -отрыв,
Ил96 250- отрыв,
ЯК 40 - 180 - отрыв.

Сергей Горохов

епт
этаж первая звуковая