Эдуард Жульков

А чего это патриарх, муфтий и раввин стали часто собираться и вещать вместе, ведь по идее религии не могут дружить?

Так как каждая из них заявляет что только она истинная, а остальные все ложные. Получается патриарх вещает вместе с еретиками, а муфтий вещает вместе с неверными. Не кажется, что чушь какая-то?
http://www.youtube.com/watch?v=IEt4DwIWpy0 (5:30)

Роман Яковлев

Они нашли против кого дружить-атеизм шагает по планете. 🙂

Ир
Ирина

Мир делят ))) всё просто )))

Сергей Артамонов

Разумеется что догматика религий различна, но вот люди относящиеся к разным религиям могут постараться на основании общих догм сделать чтобы граждане, исповедующие эти религии жили в мире.

Миша Розов

Бригада! Кучкуются ибо грядет Страшный Суд над ними их уродливым богом: -):-)Вообще пора их на кол посадить: -)есть за что и за кто

Костя Кондр

Между нами нет КАНОНИЧЕСКОГО единства:

Но вопрос в том что такое зло: распущенность, похоть, зависть, злокозненность, человеконенавистничество и убийство - у нас схож.

И вопрос в том что такое добро - следовать Богу и его заповедям - тут тоже нет разногласий.

Мы можем спорить по частностям, но в главном мы едины.

Мирза Мирзоев

у них телесное воскресение, а выход Души из тела и переход Души в Мир Бога, у меня!

Дима Соловьёв

А где-в-какой религии (кроме откровенных сектантов) написано что только она истинная? Откуда вы этот тезис берете?

Наталья Л.

Значит, на высшем уровне их что-то обьединяет,
возможно, истина...