Надежда Серебрякова

Как и куда происходит постоянная регистрация ребёнка при его рождении?

Я постоянно прописана в Псковской обл. а живу в Кронштадте (Ленинградская обл. ) я сейчас беременная, рожать буду здесь же, когда родится ребёнок, мне нужно будет съездить в Псковскую обл. чтобы прописать ребёнка? Или это как то автоматически делается? Заранее всем большое спасибо за ответы.

Я не поняла, мне всё таки прийдётся ехать в Псковскую или нет? Или достаточно просто здесь на месте написать заявление, а они сами его отправят куда надо?

Евгения

Девушка, вы что-то путаете. В законе че сказано предельно ясно и лаконично:
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

А это значит, что любой гражданин независимо от возраста обязан зарегистрироваться в жилом помещении после вселения для постоянного проживания - в течение 7 дней со дня прибытия, по месту пребывания - по истечении 90 дней. За детей документы подают родители.

Так что подавайте документы на собственную регистрацию в Кронштадте, там где сейчас живете/пребываете, а потом и за ребенка.

А то удумала - подавать заведомо ложные сведения в ФМС.

Ольга Аксёнова

По заявлению одного из родителей, с согласия другого родителя, ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей, без согласия собственников и прописанных.

Айбек Абалбеков

ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей

Гарик Кобрава

По месту жительства родителей (одного из них)

Azamjon

По месту прописки одного из родителей, с согласия второго. Мы не ездили, в родном городе мама живут и сама прописала дочку (Правда у нас с ней адрес прописки совпадает и она собственница)