Алексей Соляков

Что можно сделать своими руками для мамы в день рождения!! Или дайте лёгкий рецепт какой нибудь вкуснятины!! Плиииз!

Натали Демина

на завтрак например можно сделать
Состав:
1 сосиска
1 яйцо
растительное масло
соль, перец

Способ приготовления:
Сосиску разрезать разрезать на 2 части не дорезая до конца с одного края около 1 см.
разрезанный концы вывернуть наружу и соединить вместе деревянной зубочисткой так, чтобы получилось сердце.

Положить сердечко из сосиски на сковороду с разогретым маслом и внутрь сердечка разбить яйцо.
Довести до готовности, посолить и поперчить по вкусу.

или кекс в микроволновке за 5 минут
http://forum.say7.info/topic26269.html

Михаил Володин

Салат Перепелиное гнездо.
Куриная грудка – 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный – 1/2 шт;
картофель фри – 60 гр. ;
соль, перец – по вкусу.
Для украшения:
листья салата;
маслины;
оливки;
шампиньоны свежие;
яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса:
майонез;
листья тархуна;
соевый соус;
паприка;
лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий.
Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский
перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке
становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкой
и обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в
этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко
рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошо
перемешиваем.
Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываем
Всю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво.
Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкие
руки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареных
и чищенных перепелиных яиц. Шампиньоны обаоиваем целиком и украшаем ими салат, а еще маслинами и
оливками без косточек

Вадим Сопин

сделай вот это! это просто и ооооочень вкусно! http://top-recept.ru/kuritsa-sous-185735.html

Наталья Чернышева

Вот вам мой личный пошаговый фоторецепт тефтелей-http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120096

Маме очень понравится! Вот мои другие рецепты, выбирайте: http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589

Жанико

может ответ и не совсем в тему, но попробуйте сделать из бисера березу. забейте в поисковике. очень красиво получается