Юлия Слышкова

стоматология с микроскопом

В поликлиннике сломали инструмент в канале, ни ногой туда теперь. Скажите, пожалуйста, где у нас стоматологии с микроскопом?
Территориально Спб, Васька, Петроградка.

Татьяна Мордвинова

Если на Ваське Вам удобно, то зайдите в "Город". я у них буквально недавно под микроскопом зуб лечил, никаких проблем не возникло.

Наталья Бутенко

Вы не поверите у нас половина народа ходит с сломанными инструментами в зубах. Попробуйте найти пьезон-мастер или ультразвук для каналов. шансы достать если он сломался глубоко - мало но пройти дальше попробовать можно.

Сергей

Бывает .Ничего страшного. Лечился зуб с осложнениями, каналы кривые, поэтому и сломался, при отломе инструмента применяется лекарственная методика ( импрегнация или электрофорез) и зуб служит долго . Инструмент из того же материала, что и штифты, которые вводят в канал намеренно .Извлечпение его из канала не всегда возможно. Зубы лучше лечить на стадии неосложненного кариеса.