Андрей Холодов

Кто любит натуральный, прозрачный, реалистичный звук?

С тех пор, как создаю свою стерео-систему и вышел на достаточно приличный уровень качества, меня начал раздражать примитивный звук музыкальных центров, "музыкантской" аппаратуры в кафе, ресторанах, стадионах, да и в кинотеатрах тоже. Не должен звук долбить по мозгам и раздражать уши, он должен ИГРАТЬ и ДОСТАВЛЯТЬ ЭМОЦИИ от натуральности воспроизведения голосов и инструментов. Ощущения возникают такие, как-будто находишься на живом концерте и все это происходит перед тобой. Можно легко распознать где и какой инструмент находится, сколько солистов, бек-вокалистов и где они стоят. Но это могут оценить только люди со слухом. Кому медведь с бригадой на ушах потоптались- ему и музыкального центра хватит с головой. Или в машине "саб" по-мощнее- чтобы тупо бухало и мама за два квартала слышала- сынок в коробченке едет.
Вот и хотел спросить- кому правильный звук по душе?

А в кинотеатрах звук вообще разорван на части- полетело что-то из одного места в другое, а слышно лишь начальную точку этого "полета" и конечную точку. А САМОГО ПОЛЕТА ПРОСТО НЕТ- пустота. Если поезд или машина едет- должно быть слышно ВСЮ траекторию движения, а не куски или обрывки...

Нас из-за "бугра" приучают (да уже приучили) к многоканальному звуку, а это потому, что те дефективные фирмочки не могут сделать ХОРОШУЮ СТЕРЕО-СИСТЕМУ, которая бы давала объёмный полноценный звук. Проще сделать 6 усилителей "какашечного" класса, чем 2 достойных. Если "замутить" высочайшего класса многоканальную систему, то она, во-первых, обходится в производстве очень дорого (и стоить будет дороже хорошей иномарки) , а во-вторых сможет со звуком вытворять что угодно- в любую точку помещения отправить звук

Настоящие вещи никогда не выпускаются массово...

Детали на один только усилитель мне обошлись более 2000$, это с учетом того, что я практически все делал сам. И это моя собственная схема. Его фирменный аналог по качеству стоит не менее 500тыс. руб. Остальные компоненты системы- тоже мои, за исключением переделанного мною проигрывателя Yamaha

Елена Гурщенко

Что-ж, приятно слышать! 90% звучащего сегодня в эфире музыкой вовсе не является, и примерно столко же людей вообще никогда не слышало звук настоящего рояля или скрипичного квинтета. Расстраиваться особенно не стоит. Музыке это не вредит! Всегда останутся те кто понимает, ценит.. . Музыка настоящая (а разновидностей её очень много) никогда не станет коммерческой. Это и радует !

Ан
Анна

Здесь мало кто знает, что такое Настоящий Звук .
Ведь подавляющее большинство сидящих сейчас за компом слышит его через компьютерную акустику -- "мыльницы" , или ещё хуже того -- через встроенные динамики ноутбука .
И они вполне довольны этим саундом, т. к. другой им просто неведом .
Таких сотни тысяч (!!!!) .
Армия безухих .

И тут есть только маленькая горстка тех, кто имеет Hi-Fi или Hi-End аппаратуру, а из них всего лишь единицы меломанов имеющих аппаратуру мощность которой превышает 1ОО ватт .
Знаю это доподлинно -- потому что не первый год обитаю в категории Музыка .
.

GOD IS THE SOUND.
MY RELIGION - MUSIC.

.

Инна Ушакова

Мне колонок по 120 Вт на мою комнату вполне хватает. Номинальный рабочий диапазон частот максимум 25-31,5 кГц. Аппаратуру юзаю Панасоник, у нее цена дешевле, а качество нормальное. Раньше через колонки С-90 слушал. Но если поставлю аппаратуру лучше, она просто себя не реализует. А вообще, 1,5 Вт на кубический метр минимум достаточно для прокачки помещения звуком. Ну это так, личное мнение. Если брать по минимуму. Ну то есть, если правильно установить хорошие 10-ваттные колонки в комнату площадью 8-13 кв. м высотой 2,5 м, то они будут выдавать нормальный звук. А если их поставить в комнату на 18 кв. м, то они там не будут звучать, к примеру. Наушники предпочитаю только Пионер, (на крайняк, Панасоник, если негромко) . Еще звукопоглощение большую роль играет в помещениях.

Катя Лобачёва

Я не дочитал. . Букав многа и понтов многа. . Мне хватает на квартиру в 48квюметров двух стоватных трехполосных колонок. Правда ресивер по пику на 250 ватт. Так что изобретать то, что давно изобретено мне в лом. . Хотя предпочитаю CD и компьютеному звуку звук виниловых пластинок. . Вот недавно прикпил себе вертушечку Denon, ща наслаждаюсь))

Василий Будрик-Былинский

Через месяц наслаждения - все пройдет...))

Света Швенк

мне, по тем же причинам, музыкальный слух коробит грамкая музыка.. . я даже не против громкости, но на большой слышно шумы или захлебывается аккустика

Егор

Я люблю!!! И слушаю... А ещё у меня на аппаратуре слышно, когда ударник зажимает пальцами дребезжащую тарелку!!!.

Юлия Зарицкая

Прозрачность, реалистичность. Для меня это второстепенно. Главное - было бы что слушать, а на чем не важно. Хоть капсюль от телефонной трубки со стальной мембраной и усилителем на 2-х транзисторах к нему; хоть мп3 с битрейтом 48 кбит.