Альфия Левина

На урале в одном городке ленина с площади убрали .. а привезли другого .. побольше и установили ...прежний ещё покра

сивее был ...ну да ладно деньги не пахнут ...хотелось бы знать .. -это распространённая схема или единичный случай? где нибудь ещё новый ленин обьявлялся ?

Медер Эшалиев

Во Владимирской области 16 школьников средней общеобразовательной школы №9 города Карабаново госпитализированы с предварительным диагнозом — интоксикация. По предварительным данным, причиной отравления стала игрушка китайского производства, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По информации ведомства, все пострадавшие — школьники в возрасте от 11 до 13 лет.

Установлено, что накануне вечером одна из учащихся школы приобрела в торговом центре игрушку-розыгрыш «Bomb Bag» китайского производства. Утром ученица принесла игрушку в класс, где, играя с одноклассниками, разорвала упаковку.

Кирилл Андреев

Кто он - Владимир Ульянов-Ленин? До сих пор живы десятки тысяч наших сограждан. которые с религиозным благоговением относятся к мумии вождя, а не так давно ей поклонялись миллионы. "Гений из гениев", - говорят адепты. Да, он был гениальным тактиком и политиком смуты. В 1917 году победил именно он, его партия (хотя февральский капкан для русского народа готовили другие) . И по праву победителя Ленин основал новое государство.

"Выродок, помесь антихриста с сатаной", - утверждает про Ленина скандально известный Григорий Климов. Единственную благодарность этот писатель-перебежчик выразил Владимиру Ильичу (а заодно его братьям и сестрам) лишь за то, что не оставил потомства, дабы не плодить далее выродков.. .

Остальные характеристики вождя мирового пролетариата расположились между двумя этими полюсами. Немецкий шпион, привезенный с территории воюющего против России государства в запломбированном вагоне, словно ядерная бомба, по силе разрушения, выраженной в тротиловом эквиваленте - Россию аж разметало в клочья. Это верно.

Никакой экономист. И это верно. Как известно из экономических трудов вождя, после революции Ленин всерьез хотел отменить деньги и перейти к "прямому продуктообмену", а потерпев неудачу, отступил назад, навсегда ("НЭП - это всерьез и надолго"). Политику продразверстки он позаимствовал у правительства Керенского, а другой экономики не выдумал ("пороху не изобрел"). Новую, социалистическую экономическую систему разработал и реализовал в конце 20-х годов Сталин.

А Ленин умер, так и не добившись воплощения в жизнь своей мечты, порожденной, кстати говоря, жаждой мести режиму за Александра. Сильные эмоциональные переживания юного Ульянова,