Наталья Герасимова

нам 11 мес встаем на носки.... была дисплазия... как думаете массаж поможет?

переживаю.... вскакивает на носочки, лазает везде.... попку отклячивает.... короче толком опору не держит (((

ползаем отлично

Вероника Рудая

повышенный тонус ножек, ребенок должен вставать на стопу полностью, массаж помогает замечательно

Светлана Курочкина

У меня тоже точна такая же машина но белого света.

Игорь Крысин

Конечно поможет тоже на цыпочках стояли и дисплазия была нам год и 3 бегаем только так все отлично не перживайте

Елена Юрова

А ходит он у вас? У меня в месяцев 7-8 стал вставать на носки, невролог прописал пантогам, в 10 месяцев пошёл про "мысочки" мы забыли.

Сайами Накамура

Тут больше на повышенный тонус похоже. Массаж все поправит. Только качественный массаж

Владлен Ситников

Это не всегда повышеный тонус, есть ещё несколько причин. .
Часто у малышей ещё сильно развит хватательный рефлекс на ступнях и они встают на носочки*, в таких случаях помогает время и тренировка ( дома или массаж)
В любом случае всё хорошо будет!