Виктор

не является ли ношение КРЕСТА (как места мучений и казни) - глумлением над мессией?

ведь если Иисус в Вашем сердце - почему не носите просто его ЛИК, а не то место где он УМЕР и терпел дикую боль. а, блаженные?

Иришка Куприянова

шутите.. . но действительно дикость, равно можно было бы ходить с виселицей или с электростулом

Артак Саркисян

Нет не является.

Екатерина Люст

Символ славы христовой не может быть глумлением. Видели ли вы его лик? И не только Блаженные, но даст Бог и Святые.

Константин Яров

9) Гал. 6:14: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... ". мы видим, что Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом Христовым.

Еф. 2:16: "… и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём". Как видим, для Ап. Павла крест также есть не мерзость, а средство примирения Бога и человека.

Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". То есть, грешники есть враги не просто Христа, но и креста, что указывает на тесную связь Христа и креста!

Кол. 1:20 содержит еще более удивительные слова о кресте Христовом. Ап. Павел пишет, что Отцу было благоугодно "посредством Его (Христа) примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное".

Елена Волошина

Лучше бы люди в бога верили

Алексей

Конечно нет, не является. Ведь Крест - это орудие нашего Спасения.

Санчелидзе Похеридзе

он не был Мессией еврейским, это была еврейская клевета на суде Пилата, что Iсус и доказал, не сойдя с креста.. .
жертвоприношение (повешение) бога на древе - это индоевропейский архетип, поэтому ничего не вижу предосудительного в ношении данной символики на груди.. . другое дело - какой вкладывать смысл в это.. .
по сути дела в иудохристианстве любой смысл этой жертвы трактуется исключительно в языческом понимании, иудаизму это полностью чуждо

Амира Ильяшук

Издевательство над всем, с чем пришел Иисус (мир ему) - лжеапостол Савл извратил все до последней ЙОТЫ и повел за собой в Ад.

Павел ____________

Очередной сатанинский вопрос. Этот вопрос через разных людей проклятый сатана задает уже, более, как две тысячи лет! Ты не оригинален в своем вопросе "с бородой"!...Как видишь, ничто не может разрушить то, что создано Богом! КРЕСТ - это смерть сатаны! Покрестись, надень крест на шею и сатана перестанет так влиять на твои мысли и чувства! Ты, даже, сможешь сам распознавать его помыслы от своих собственных мыслей!

Александр

Бог поругаем не бывает.
Что делает человек, только сам себе делает, поклоняется твари вместо Творца, дереву, железу, золоту, изваяниям, и многому другому.
За то что не заботились иметь Бога в разуме своем, то предал Бог их превратному уму творить непотребства... .
Бог предает человека верить лжи...