Галина Смирнова

какие ресурсы у фотокамер бюджетного сегмента?

сони a390. nikon d90. и стоит ли покупать фот (сони) , под минолтовские линзы?

Den

Затвор
Sony A390 - 30-50 тыс срататываний
Nikon D90 - 100 тыс срабатываний (камера классом повыше)

Екатерина

Ресурс камеры определяется в первую очередь ресурсом затвора, у любительских камер на данный момент это в среднем 100тыс кадров пробега. Но это гарантированный ресурс, реальный же как правило раза в полтора-два больше. И это очень много - грубо говоря, если делать по 30 кадров в день, то понадобится 10 лет, чтобы отбегать только гарантийный ресурс - к этому времени камеру в музей можно будет помещать.

Александр Тумайкин

Но если подключить фотоаппарат к компу (доступ к огромной памяти) , подключить внешнее питание, и пустить его в непрерывную серийную съемку, то наверное меньше 100т. отработает..

Витя Мантиков

если линзы гут, то однозначно стоит